Делюсь техниками исполнения желаний

Лень

10 октября 2018

Давайте разберемся, что на самом деле такое лень?
Если рассматривать лень с энергетической точки зрения, то лень — это в первую очередь энергетическая блокировка. И снять её можно очень просто — начав движение! Проще говоря — делать хоть что-нибудь.
Наверняка замечали такой эффект — если утром проснуться без конкретного плана и позволить себе залечь на диване, то собраться сделать что-либо крайне трудно!

Поэтому:

  1. Всегда составляйте себе план — на день, неделю, месяц. Это еще и очень приятно — ставить галочки у списка дел и чувствовать удовлетворенность собой.
  2. Если плана нет, на диване уже лежите и вставать совсем не хочется — волевым усилием заставьте себя сделать что угодно — перебрать гардероб, примеряя наряды; испечь печенье по рецепту, который давно хотели попробовать. Лучше всего разблокирует лень уборка. Стоит только взять в руки тряпку с мыслью «протереть вот тот маленький шкафчик», как вы уже чувствуете себя электровеником и находите все новые места для уборки.
  3. При хронической лени.
    Что если лень уже вышла на передний план вашей жизни и вы ощущаете ее всегда и везде? На работу — лень; в выходные идти куда-то — лень; подруга предлагает бесплатные билеты в театр — снова лень.Значит, вам в жизни не хватает мотивации. Нет понимания целей и своего места в жизни.
    В первую очередь, начните с поиска своего хобби. Как только вы найдете себе дело по душе, от которого горят глаза — сразу все изменится. Даже если у вас нет возможности сменить надоевшую работу — найти хобби для вдохновения всегда можно. Ну и начните уже составлять список целей — чего хотите достичь, к какой жизни стремитесь. Тяжело раскачать себя, если перспективы туманны, важно понимание — для чего вы это делаете.
  4. Спорт — это еще один способ разблокирования застоявшейся энергии. Спорт — это движение, а движение устраняет лень. Поэтому если в вашем распорядке есть время, выделенное для спорта, то и лень беспокоить вас не будет.
  5. Ну и последний момент — когда лень вызвана усталостью, часто бывает при перенапряжениях или в зимний период. Здесь поможет правильный образ жизни, здоровый сон, витамины и все тот же спорт.

Перейти в Telegram
5024 просмотра

Комментарии читателей Оставить свой комментарий

Оставить свой комментарий

Людмила, есть даже специальная техника в тайм-менеджменте, начните читать книгу по 2 минуты в день в течение месяца)

8 февраля 2019

что делать,если лень читать книги,а так хочется.

8 февраля 2019
Людмила
38 лет, Стамбул/Турция
Комментарий Алины

Людмила, есть даже специальная техника в тайм-менеджменте, начните читать книгу по 2 минуты в день в течение месяца)

развернуть ответ

Статьи по теме

Аффирмации здоровья
Опубликовано — 3 июля 2023
11376 просмотров
25 способов зарядить себя
Опубликовано — 7 апреля 2023
1399 просмотров
Признаки отсутствия женской энергии
Опубликовано — 22 марта 2023
1334 просмотра
7 точек слива энергии
Опубликовано — 16 марта 2023
1454 просмотра
Аффирмации для красоты и здоровья
Опубликовано — 27 октября 2022
2363 просмотра
Аффирмации для здоровья и исцеления
Опубликовано — 21 октября 2022
0 просмотров
Смотреть все статьи