Делюсь техниками исполнения желаний

Зона комфорта

26 сентября 2016

Что такое вообще «Зона комфорта»?
Это то самое уютное место, из которого вам категорически не хочется выходить. Вот так завернуться в теплый плед и сидеть перед телевизором в своей зоне комфорта.

А все чудеса-то случаются ВНЕ вашей зоны. И принц (или принцесса) где-то там заждались, и куча работодателей с интересными предложениями, да и вообще много всего интересного.

Как заставить себя выйти из этого состояния?

Рассмотрим на примерах:
Предположим, вы давно уже застряли на нелюбимой и малооплачиваемой работе. Вроде давно уже мечтаете сменить свою деятельность, и даже запрос Вселенной отправили. Но вот ведь незадача — как подворачивается какое-то интересное предложение — у вас обязательно что-то случается, и ну никак вам не выбраться на собеседование.
А на самом деле-то что — вы просто не хотите уходить с насиженного места.
Да, плохо, мало — но по крайней мере вы уже тут привыкли и все знаете. А что там, на новом месте? И самое интересное знаете что — пока вы внутренне настроены так, у вас обязательно будет происходить что-то, что не отпустит вас к новому работодателю даже на собеседование.
Что делать: вытаскивать себя из зоны комфорта! Чтобы не ждать, пока сорвется собеседование на работу вашей мечты — потренируйтесь заранее.
Делается это так — рассылаете резюме и ходите ВЕЗДЕ, куда вас позовут. И чем меньше интересно вам предложение, тем быстрее туда идете.
Там, где вам заведомо неинтересно и вы не боитесь провала — вам будет спокойнее и увереннее. Вы легко пройдете собеседование и убедитесь, что страшного-то ничего нет. После нескольких таких собеседований - когда дело дойдет до работы вашей мечты — вы будете чувствовать себя в разы увереннее, чем если бы отправлялись на первое собеседование за 15 лет.
Другой пример: у вас непорядок с личной жизнью и вы никак не можете ее наладить. Вы визуализируете, крутите утверждения в голове, но как только речь заходит о свидании — вам становится не по себе. И даже если вы придете на такое свидание — кого вы там сможете покорить, если едва можете говорить от страха?
В этой ситуации все точно так же как с работой — ходите на свидания с тем, перед кем вы чувствуете себя свободно и уверенно.
Расскажу пример из своего детства — за свою жизнь я сменила более 10 школ! Причем каждый учебный год начинался с новой школы. Я шла 1 сентября на линейку и не понимала, чего мне ждать, как меня встретят. Представляете, какая тренировка по выходу из зоны комфорта?
И это для ребенка! А мы, взрослые, боимся лишний шаг сделать.

Если вы попробуете — у вас на весах либо опыт, либо победа. А если нет, то вообще ничего. Так что не бойтесь — наградой вам будет потрясающее чувство собственной значимости.

Перейти в Telegram
3549 просмотров

Комментарии читателей Оставить свой комментарий

Оставить свой комментарий

Статьи по теме

Лунное затмение 28 октября
Опубликовано — 27 октября 2023
620 просмотров
Коридор Затмений
Опубликовано — 13 октября 2023
597 просмотров
10 страхов, мешающих жить
Опубликовано — 12 сентября 2023
948 просмотров
Новая Эра — новая Я
Опубликовано — 22 марта 2023
1438 просмотров
Почему мы хотим, но не делаем?
Опубликовано — 11 марта 2023
1767 просмотров
Денежные ловушки
Опубликовано — 8 февраля 2023
1746 просмотров
Смотреть все статьи