Делюсь техниками исполнения желаний

Как побороть страхи на пути к целям?

4 октября 2016

Многие ставят свои цели, но сделать шаг так и не решаются. Боятся не добиться, боятся оказаться в трудной ситуации, боятся выйти из своей зоны комфорта.

Прежде всего, вспомните о чем я говорила — благодарите все то плохое, что случается с вами. Оно может принести в вашу жизнь что-то хорошее. Зачастую именно трудные жизненные обстоятельства заставляют нас усердно бить лапками. Когда у вас все хорошо — вы расслабляетесь и начинаются страхи, сомнения.
Мне нравится история Натальи Водяновой. Когда она рассказывала в интервью, как в 16 лет ее пригласили в модельное агентство в Париже, ей задали вопрос — Неужели вам не страшно было уезжать одной, в таком возрасте, еще и в незнакомую страну?
А Наталья ответила — Мне просто было нечего терять.

Вот это и есть то самое, за что вы должны благодарить Вселенную. Заметьте, как часто голова наша начинает работать в разы лучше в стрессовых ситуациях. Так же было и у меня — когда я оказалась одна в большом городе без каких-либо связей, денег и родственников — мне, абсолютно домашней девочке, пришлось вытаскивать себя из панциря и искать возможности заработать денег и получить образование.

Поэтому, если вы никак не можете выбраться из своей зоны комфорта, у вас 2 варианта:
Первый — это самому себе создать «стрессовую» ситуацию: уволиться с нелюбимой работы, решиться на переезд в другой город или даже страну, разорвать разрушительные для вас отношения.
Как только вы попадете в ситуацию, когда вам уже нечего терять — вот тогда вы максимально задействуете все свои ресурсы. Если это все у вас подкреплено позитивным мышлением, правильными установками и визуализацией нужной вам цели — результат будет просто замечательный.
Второй вариант — для особо осторожных «бояшек» — если вы ставите перед собой большую цель и при мысли о том, что к ней надо как-то начинать двигаться у вас подкашиваются ноги — выход один: сделайте из этой большой цели много маленьких.
Все, что вам нужно — это начать, сделать крохотный шажок, а дальше все пойдет само.
У меня есть знакомая девочка, которая вызывает у меня искреннее восхищение своей целеустремленностью и примером того, как можно добиваться своих целей.
Она уже несколько лет мечтала уехать в США. Начиналось все с маленьких поездок туда — Нью-Йорк, Лос-Анджелес — после которых она буквально "заболела" этой страной. Она работала на двух работах, чтобы только накопить денег на очередной отпуск и снова уехать в Штаты. И вот недавно я узнала, что Женечка осуществила свою мечту и окончательно туда перебралась. Насколько я знаю, неплохо устроилась, занимается любимым делом (преподает танцы) и счастлива.

К чему я это — если у вас стоит одна большая цель переехать в другую страну — мысль о том, что надо все в один день бросить и уехать может вас очень пугать. А если вы эту цель разобьете на много маленьких целей-поездок, то путь к достижению вашей цели будет менее рискован и более приятен.
Мечты о том, как вы потихоньку добиваетесь своей цели — это и есть та самая визуализация. Если вы будете регулярно крутить эту картинку в голове — она будет вас подстегивать на дальнейшие шаги. Необязательно визуализировать, что вы УЖЕ добились цели — вы можете визуализировать и сам ПРОЦЕСС достижения ее. В некоторых случаях визуализация процесса достижения цели может быть гораздо эффективней, чем когда вы представляете себе, что цель уже у вас в кармане. Если вы «бояшка», то подсознательно будете думать так: раз цель уже достигнута — можно никуда больше не двигаться.

Параллельно с визуализацией обязательно крутите в голове позитивные утверждения: Я все могу! У меня все получается великолепно! Я уверена в себе и полна новых идей, которые приближают меня к моей цели! С каждым днем моя цель становится ближе и ближе.
Такой метод применителен практически ко всему — и мечты о новой интересной работе можно разбить на много маленьких целей, и поиск своей второй половинки, и желание научиться водить авто.

Перейти в Telegram
4839 просмотров

Комментарии читателей Оставить свой комментарий

Оставить свой комментарий

Статьи по теме

Лунное затмение 28 октября
Опубликовано — 27 октября 2023
671 просмотр
Коридор Затмений
Опубликовано — 13 октября 2023
633 просмотра
10 страхов, мешающих жить
Опубликовано — 12 сентября 2023
1007 просмотров
Новая Эра — новая Я
Опубликовано — 22 марта 2023
1476 просмотров
Почему мы хотим, но не делаем?
Опубликовано — 11 марта 2023
1820 просмотров
Денежные ловушки
Опубликовано — 8 февраля 2023
1792 просмотра
Смотреть все статьи