Делюсь техниками исполнения желаний

Как решиться на изменения

28 февраля 2019

Для многих очень непростой вопрос — как же уйти со старой дороги, чтобы появилась новая?
Страхи у всех разные — кому-то не решиться разорвать токсичные отношения, а кто-то боится оставить работу, которая давно уже не вдохновляет.

Шаг первый.

Ответьте себе на вопрос: Чего я хочу от жизни? Можете прямо списком написать все, чего вам так не хватает. Может быть вы хотите больше путешествовать, или меньше тратить времени на работу, гармоничных отношений, свой процветающий бизнес или перестать, наконец, отдавать всю зарплату на ипотеку. Когда такой список будет готов — оцените, можете ли вы этого всего достигнуть в текущих условиях? Если вы ничего не будете менять — приведет ли вас путь, которым вы идете сейчас, к жизни о которой вы мечтаете?
Есть вариант, что вы ответите «да, я на верном пути». Тогда ваши сомнения ничем необоснованны. Но если вы честно сами себе признаетесь, что «нет, эта дорога никуда меня не приведет», значит пора что-то менять!

Шаг второй.

Допустим, вы уже знаете, что надо менять. Возможно, вы наконец-то признались себе, что пора сменить работу/отношения или свое окружение — все, что мешает вам сдвинуться с мертвой точки.
Ответьте теперь на другие вопросы: чего я боюсь? Что меня останавливает?
Допустим, страх уволиться и не найти другую работу. Подумайте, откуда этот страх? Вы ведь осознаете, что данная компания — далеко не единственная во Вселенной. Возможно, это просто недостаток уверенности в себе.
Проработав несколько лет в рекрутинге, я видела как люди, по 10-15 лет отдавшие одной компании с большим трудом решались на собеседование в новой. Я видела, как им было трудно подобрать слова и рассказать что-то о себе, преподнести себя достойно — так, как они этого заслуживают.
И я видела других кандидатов, которые меняют места работы как перчатки, и на собеседованиях ведут себя настолько бойко и уверенно, что с легкостью отхватывают интересные должности.
Разница этих категорий — в уверенности!
Если вы боитесь, что вам будет трудно пройти собеседование — попробуйте выработать этот навык, проходя собеседования одно за другим. Идите в компании, которые приглашают вас, но которые вы может даже не рассматриваете серьезно.
Чем меньше важность для вас, тем легче и спокойнее будет вам — если не возьмут, значит не очень-то и хотелось. Зато пройдя несколько таких собеседований вы будете чувствовать себя сильнее и увереннее, и когда дойдет очередь до компании вашей мечты — вы с легкостью получите место.

Шаг третий.

Разделите листок бумаги на 2 колонки. В одной напишите, что вы получите, если попробуете сделать этот шаг? В другой — что потеряете, если не сделаете.
Посмотрите сами стороны, какая картина получится. Возможно, этого будет достаточно, чтобы решиться. И самое главное — помните, лучше сделать и пожалеть, чем не делать ничего. Если у вас получится — вы выиграете. Если не получится — вы все равно выиграете. Потому что отрицательный опыт зачастую получше положительного, ведь тогда вы можете исправить ошибки и сделать ЕЩЕ ЛУЧШЕ.
Единственное, в чем такие решения нужно принимать аккуратно — это отношения. Одно дело, если они давно себя изжили и остается сделать только последний шаг. И совсем другое — если вы после каждой ссоры будете «рубить с плеча».
Положитесь на свой внутренний голос — что и как вы ощущаете. Эти ощущения — самые правильные и никогда не подведут.

Перейти в Telegram
5955 просмотров

Комментарии читателей Оставить свой комментарий

Оставить свой комментарий

Подскажите как быть? я решила уйти с одной работы,  на другую,  по  рекомендации пошла на собеседование,  по сути уже должны были принять на работу,  но  от разговора остался неприятный осадок,  уже и идти не хочу,  но знакомая за меня договорилась,  чтобы меня приняла.  Вот чувствую  что  не мое,  а как быть не знаю.  подскажите пожалуйста,  какая техника поможет выбрать правильный путь

9 июня 2022
Светлана
40 лет, краснодар
Комментарий Алины

Светлана, воспользуйтесь техникой Стакана воды на вопрос, она поможет услышать вашу душу.

развернуть ответ

Елена, очень рекомендую вам технику Наиболее благоприятный результат и технику Стакана воды.
Стакан воды сделать можно на желание по увеличению доходов, в этой технике про долги не говорим.

15 апреля 2019

добрый день!мне о Вас много рассказывали Вот решили написать можно сказать крик души не могу расплатиться с долгами займами и кредитами которые не бралась живя с мужем его осуждать не хочу сама виновата во многом а теперь после того как расстались всё повисло на мне и не знаю как выбраться из этого кризиса руки опускаются помощи с его стороны нет  

15 апреля 2019
елена
35 лет, липецк
Комментарий Алины

Елена, очень рекомендую вам технику Наиболее благоприятный результат и технику Стакана воды.
Стакан воды сделать можно на желание по увеличению доходов, в этой технике про долги не говорим.

развернуть ответ

Катя, желание формулируйте тогда лично свое и добавьте - пусть мое желание исполнится для моего и всеобщего блага.

11 марта 2019

Алина, а как работать с тем, чтобы изменения, исходящие от меня, были также благоприятны для других?
Например, я меняю работу, но тогда сельский ФАП закроется без фельдшера, и старики остаются без медицинской помощи.
Работать над желанием, связанным с приездом нового фельдшера? Подскажите, пожалуйста!  Ответственность перед другими людьми очень стопорит тягу к переменам.

11 марта 2019
Катя
Комментарий Алины

Катя, желание формулируйте тогда лично свое и добавьте - пусть мое желание исполнится для моего и всеобщего блага.

развернуть ответ

Светлана, воспользуйтесь техникой Стакана воды на вопрос, она поможет услышать вашу душу.


Статьи по теме

Лунное затмение 28 октября
Опубликовано — 27 октября 2023
664 просмотра
Коридор Затмений
Опубликовано — 13 октября 2023
631 просмотр
10 страхов, мешающих жить
Опубликовано — 12 сентября 2023
999 просмотров
Новая Эра — новая Я
Опубликовано — 22 марта 2023
1475 просмотров
Почему мы хотим, но не делаем?
Опубликовано — 11 марта 2023
1812 просмотров
Денежные ловушки
Опубликовано — 8 февраля 2023
1785 просмотров
Смотреть все статьи