Делюсь техниками исполнения желаний

Как побороть страх

26 июля 2019

Страх за близких в той или иной степени есть у каждого, и особенно это касается мамочек. Этот страх у нас рождается вместе с ребенком и так и остается с нами до конца жизни.

Так устроено природой — страх дает нам возможность не только самим избегать опасностей, но и защищать своих близких.
Когда вы не можете дозвониться своему ребенку или маме, и переживаете, все ли с ними в порядке — это нормально.

А вот если этот страх становится патологическим и навязчивым — есть повод задуматься и начать с ним работать.

  1. Развивайте позитивное мышление в целом. Если в вашей голове большей частью присутствуют негативные мысли, то и неудивительно, что ваше состояние будет перманентно тревожным.
  2. Устраните из своей жизни все, что провоцирует вас на переживания: обсуждение негативных событий, просмотр тяжелых фильмов (ужастики, триллеры, детективы), чтение и просмотр новостей (заметьте, позитивные среди них бывают крайне редко).
  3. Перестаньте избегать свой страх. Как это ни парадоксально — чем больше вы будете себе запрещать думать о чем-либо и тревожиться, тем сильнее страх и тревога будут преследовать вас. Лучше выделите время и честно «побеседуйте» со своим страхом. Спросите себя — чего именно вы боитесь и почему? Что будет, если произойдет именно то, чего вы боитесь? Как вы будете жить дальше? Попробуйте не избегать свой страх, а честно смотреть ему в глаза! После того, как ответите на все вопросы — поблагодарите свой страх за заботу и отпустите его. Попробуйте, после этой процедуры будет значительно легче!
  4. Проделайте практику очищения от страхов — напишите на листочке все, чего вы боитесь и сожгите его. Обязательно представляйте, как страх улетучивается и становится маленьким-маленьким.
  5. Ну и, наконец, проявите осознанность. Страх — это то, чего еще не случилось и с вероятностью 99 % может не случиться никогда. Так стоит ли отравлять свой настоящий момент этим страхом? Обнимайте своих близких и радуйтесь тому, что есть в вашей жизни сейчас, именно это делает нас счастливыми.

Перейти в Telegram
5432 просмотра

Комментарии читателей Оставить свой комментарий

Оставить свой комментарий

Статьи по теме

Лунное затмение 28 октября
Опубликовано — 27 октября 2023
679 просмотров
Коридор Затмений
Опубликовано — 13 октября 2023
640 просмотров
10 страхов, мешающих жить
Опубликовано — 12 сентября 2023
1016 просмотров
Новая Эра — новая Я
Опубликовано — 22 марта 2023
1482 просмотра
Почему мы хотим, но не делаем?
Опубликовано — 11 марта 2023
1828 просмотров
Денежные ловушки
Опубликовано — 8 февраля 2023
1800 просмотров
Смотреть все статьи