Делюсь техниками исполнения желаний

Несколько способов сбросить важность

9 декабря 2018

Важность — это наша зацикленность на каком-либо событии, желании, которая создаёт массу препятствий для его реализации.
К примеру, переживаете, что никак не можете выбраться в отпуск — чем больше вы будете думать об этом в негативном ключе, тем выше вероятность, что долгожданный отпуск будет затягиваться. Или если даже он состоится, то будут негативные моменты, которые его омрачат.

Хочу предложить несколько способов снижения важности.

  1. Смена фокуса внимания.
    Перестаньте думать о своём желании и накручивать себя, займите себя чем-то, что полностью поглотит ваше внимание.
  2. Юмор.
    Это вообще лучший способ сбросить важность — представить ситуацию комичной, довести её до абсурда, посмеяться над самим собой.
  3. Запасной вариант.
    Наверняка есть и другие варианты развития события, о которых вы пока даже не думали. Попробуйте представить, что ваше желание не исполнилось. Какие будут ваши следующие действия? Увидев, что есть и другие варианты развития событий, придумав себе подстраховку вы станете спокойнее.
  4. Взгляд со стороны.
    Другим всегда советовать легче, ведь когда мы смотрим на ситуацию со стороны, то и взгляд на неё становится шире. Она перестаёт быть окрашенной личными эмоциями и становится нейтральной. Представьте, что такая ситуация произошла с вашей подругой, что бы вы ей посоветовали?
  5. Перепишите сценарий.
    Опишите ситуацию от третьего лица, напишите все, чего вы боитесь, но заменив себя на «она (он)». После этого перепишите сценарий. Напишите рассказ, где события развиваются так, как нужно вам.
  6. Нарисуйте шкалу важности.
    Возьмите конверт, листок бумаги и ручку. На листке напишите все свои желания/цели, которые вас беспокоят и завышают чувство важности. Нарисуйте на конверте шкалу важности — проставьте на ней цифры от 0 до 20.
    Сложите листочек в конверт и на шкале поставьте отметку на 20 пунктов. После этого мысленно скажите — «Опускаю свою важность на 2 пункта», и переместите отметку на 18. Такую процедуру можно проделывать каждый раз, когда ловите себя на зацикленности, и так пока не дойдёте до 0. После этого можно мысленно себе повторять: «Моя важность равна нулю».

Перейти в Telegram
5030 просмотров

Комментарии читателей Оставить свой комментарий

Оставить свой комментарий

Статьи по теме

Лунное затмение 28 октября
Опубликовано — 27 октября 2023
620 просмотров
Коридор Затмений
Опубликовано — 13 октября 2023
597 просмотров
10 страхов, мешающих жить
Опубликовано — 12 сентября 2023
947 просмотров
Новая Эра — новая Я
Опубликовано — 22 марта 2023
1437 просмотров
Почему мы хотим, но не делаем?
Опубликовано — 11 марта 2023
1767 просмотров
Денежные ловушки
Опубликовано — 8 февраля 2023
1746 просмотров
Смотреть все статьи