Делюсь техниками исполнения желаний

Как не стать частью кошмара?

8 февраля 2018

Сегодня хочу поговорить не о тех, кто пострадал в этом кошмаре — только время поможет им и их близким пережить этот ужас.
Я хочу поговорить о тех, кто наблюдает со стороны и принимает все близко к сердцу.
Я знаю, что многие из вас испытывают смятение и ужас, примеряют эту ситуацию на себя и своих родных, и не понимают — как это совместить с позитивными мыслями?

Первое — это жизнь и она всегда заканчивается смертью. Нам нужно просто принять это, как и то, что у нас у всех свой путь, свои задачи в этом Мире. Каждый день происходит что-то страшное, люди умирают от болезней, несчастных случаев. Но у тех, кто живёт — жизнь продолжается. Сопереживание, сочувствие — это очень правильные эмоции, они заставляют нас смотреть по-другому на многие вещи, заставляют ценить жизнь. Но при этом совершенно бессмысленно ставить себя на место пострадавших.
Ведь обсуждениями случившегося мы никому не поможем, а себе навредим! Если хочется проявить участие — лучше всего делом. Спрашиваем себя: чем я могу помочь в этой ситуации?
Если ответ — ничем, то идём дальше, смещаем фокус нашего внимания.

Лучшее, что мы с вами можем сделать для себя и своих родных

— это научиться любить и ценить эту жизнь. Кто-то вышел из дома и не знал, что сегодня его жизнь закончится. Быть может, у него было много возможностей, которые он упустил, так как не ценил драгоценное время. А кто-то не дождался близкого человека, а теперь мучается угрызениями совести, что уделял ему мало внимания. Я хочу, чтобы вы задумывались не о том, что было бы с вами если бы вы были там — это бессмысленно. Я хочу, чтобы вы прямо сейчас обняли близких вам людей, позвонили родителям, которых давно не навещали. И задумались — а что если моя жизнь тоже внезапно закончится? Останусь ли я доволен тем, что сделал? Мне нужно успеть все, что я задумал!

Пусть это будет лучшей мотивацией для вас решиться сделать то, что вы мечтаете, но боитесь. Отбросьте свои страхи и помните о том, что наступит такой день, когда вы уже ничего сделать не сможете. Ну и конечно же, техники вам в помощь: например, хоопонопоно. Так же мысленно повторяйте, что вы и ваши близкие всегда в полной безопасности! И пусть ваши Ангелы всегда будут рядом.

Перейти в Telegram
2454 просмотра

Комментарии читателей Оставить свой комментарий

Оставить свой комментарий

Статьи по теме

Лунное затмение 28 октября
Опубликовано — 27 октября 2023
670 просмотров
Коридор Затмений
Опубликовано — 13 октября 2023
633 просмотра
10 страхов, мешающих жить
Опубликовано — 12 сентября 2023
1007 просмотров
Новая Эра — новая Я
Опубликовано — 22 марта 2023
1476 просмотров
Почему мы хотим, но не делаем?
Опубликовано — 11 марта 2023
1820 просмотров
Денежные ловушки
Опубликовано — 8 февраля 2023
1792 просмотра
Смотреть все статьи