Делюсь техниками исполнения желаний

Любовь к себе или самовлюблённость?

10 марта 2017

Давайте поговорим на такую важную тему, как любовь к себе.
На любви к себе строится просто ВСЁ. И успех в карьере, и в личной жизни, и отношения с окружающими. Потому что если мы сами себя не любим — то кто полюбит нас? И если мы сами в себя не верим — как в нас могут поверить другие?
Поэтому очень важно вырабатывать в себе это чувство, работать над уверенностью в себе, прощать себе ошибки и принимать свои недостатки.

Если вы будете фокусировать внимание на недостатках — вам будет гораздо сложнее любить себя, поэтому смещайте фокус внимания в сторону своих достоинств, развивайте свои положительные качества — тогда и недостатки не будут беспокоить ни вас, ни окружающих.
Есть только один очень важный момент: не путайте любовь к себе с самовлюбленностью.

Любовь к себе — это в первую очередь принятие себя, человек, который может любить самого себя — способен и дарить любовь окружающим.
Самовлюбленность же ничего общего с любовью к себе не имеет. Зато имеет взаимосвязь с гордыней, тщеславием, презрением к тем, кто кажется слабее или ниже по положению.
Самовлюбленность опасна все тем же нарушением равновесия: ведь если вы ставите себя выше кого-то — равновесным силам для восстановления баланса ничего не остается, как сбросить с вас всю эту важность. Обычно это происходит каким-то падением, неприятностями, ситуациями, которые вас поставят на ступень ниже тех, к кому вы относились с презрением.
Для Вселенной не существует плохих или хороших людей, зато во Вселенной всё и всегда будет стремиться к балансу. Поэтому если нарушать этот баланс чувством собственной важности и самовлюбленности — то можно получить щелчок в лоб.

Помним о том, что любовь к себе — безусловна и безгранична. И если она присутствует в душе человека — она распространяется и на других людей. Не может человек, нетерпимый к чужим недостаткам обладать чувством безусловной любви.
Развивайте в себе это прекрасное чувство, старайтесь быть лучше, при этом не по сравнению с кем-либо, а по сравнению с самим собой.
Крутите позитивные установки, хвалите себя за достижения и позволяйте себе промахи, ведь это ценный опыт для вас, который тоже делает вас лучше, опытнее и сильнее.

Перейти в Telegram
9205 просмотров

Комментарии читателей Оставить свой комментарий

Оставить свой комментарий

Отличная статья!

27 октября 2022
Алия
51 год, Астана
Комментарий Алины

Алия, спасибо!

развернуть ответ

Алия, спасибо!


Статьи по теме

Практика Прощения
Опубликовано — 16 октября 2023
6898 просмотров
Какая энергия в вас преобладает?
Опубликовано — 11 мая 2023
1389 просмотров
9 важных моментов для укрепления отношений
Опубликовано — 21 сентября 2022
2126 просмотров
Контрол-фрик
Опубликовано — 21 февраля 2022
4881 просмотр
20 советов себе
Опубликовано — 10 февраля 2022
2943 просмотра
Энергетические привязки
Опубликовано — 30 августа 2021
9872 просмотра
Смотреть все статьи