Делюсь техниками исполнения желаний

Практика Прощения

16 октября 2023

Груз обид — очень большой стопор для нас, и неважно обижены мы на других или на самих себя.
И если вы хотите освободиться от этого груза и двигаться к своим целям налегке, то предлагаю чудесную практику прощения, автор которой Шакти Гавэйн.

Часть 1.

Прощение и освобождение других.

Напишите на листе бумаги имена всех тех людей, кто, как вам кажется, когда-либо причинял вам боль, поступал с вами неправильно и несправедливо. Или тех, по отношению к кому вы до сих пор чувствуете (или испытывали раньше) возмущение, гнев и другие негативные чувства. Рядом с именем каждого человека напишите то, что он делал с вами. И то, за что вы на него обижены.
Затем закройте глаза, расслабьтесь и один за другим визуализируйте или представляйте каждого человека. Проведите с каждым из них небольшую беседу и объясните ему, что в прошлом вы на него чувствовали гнев или обиду, но сейчас намерены сделать все зависящее от вас, чтобы простить их за все.
Дайте им свое благословение и скажите: «Я прощаю вас и освобождаю вас. Идите своим путем и будьте счастливы». Когда вы закончите с этим процессом, напишите на своем листе бумаги: «Теперь я прощаю и освобождаю всех вас» и выбросите его или сожгите как символ того, что вы освободились от этих переживаний прошлого.

Часть 2.

Прощение и освобождение себя.

Теперь напишите имена всех тех, кому, как вам кажется, вы когда-либо делали больно или с кем были несправедливы. Напишите, что именно вы сделали с каждым из них. А после снова закройте глаза, расслабьтесь и представьте каждого из этих людей по очереди.
Расскажите им, что вы сделали и попросите их простить вас за это и дать вам свое благословение. Затем вообразите их делающими это — то есть прощающими вас.
Когда вы завершите работу, напишите внизу или поперек вашего листа бумаги: «Я прощаю себя самого и снимаю с себя всю вину здесь, сейчас и навсегда!». Затем порвите бумагу и выбросите ее (или опять-таки сожгите).
Вторая часть данной практики не менее важна, чем первая — ведь чувство вины такое же разрушительное для нас, как и чувство обиды.

Перейти в Telegram
6787 просмотров

Комментарии читателей Оставить свой комментарий

Оставить свой комментарий

Статьи по теме

Какая энергия в вас преобладает?
Опубликовано — 11 мая 2023
1340 просмотров
9 важных моментов для укрепления отношений
Опубликовано — 21 сентября 2022
2082 просмотра
Контрол-фрик
Опубликовано — 21 февраля 2022
4824 просмотра
20 советов себе
Опубликовано — 10 февраля 2022
2899 просмотров
Энергетические привязки
Опубликовано — 30 августа 2021
9799 просмотров
10 фраз для защиты границ
Опубликовано — 19 июля 2021
4705 просмотров
Смотреть все статьи