Делюсь техниками исполнения желаний

Негатив в окружении

2 ноября 2018

Как поменять свое мышление, если ближайшее окружение все время негативит?
Это на самом деле очень актуальный вопрос и я знаю, как может быть некомфортно состояние, когда ближайшие для тебя люди находятся в состоянии вечного негатива.

Можем ли мы поменять их мышление за них? НЕТ.

Пытаться убедить человека в том, что он сам знать не хочет, абсолютно бесполезная затея, отнимающая кучу вашей драгоценной энергии. Секрет в том, что многим на самом деле очень нравится быть в негативе, нравится критиковать и осуждать, нравится обсуждать плохие новости. И если вы со всем рвением и с самыми благими намерениями начнете доказывать, как это нехорошо — вы усугубите ситуацию.

Можем ли мы поменять свое мышление на позитивное, когда вокруг много негатива? ДА.

Наше мышление — полностью в наших руках. Более того — как только мы начинаем менять мышление, начинает меняться и наше окружение.
Наше окружение — это отражение нас самих, мы сами его создаем и такие ситуации в своей реальности.

И нужно приложить определенные усилия, чтобы изменить реальность к лучшему.

  1. В первую очередь — перестаньте реагировать на провокации. Не обсуждайте негативные события, не ведитесь на всеобщие причитания.
  2. Не впитывайте негативные установки других. Если вас пытаются «запугать», навести панику — это не значит, что так и есть на самом деле. У человека может быть своя призма восприятия и свои негативные убеждения, которые он, совершенно искренне, пытается передать вам.
    Если ситуация совсем сложная — негативят близкие родственники, при этом явно нарушая ваши личные границы, и это плохо отражается на вас — то изолируйте общение, хотя бы на время.
  3. Следите за своим фокусом внимания. Пока мы сами сфокусированы на негативе, мы видим его все больше и больше. Работайте над собой, ежедневно меняя свои собственные мысли, тогда и первые росточки появятся очень скоро — мышление окружающих может и не поменяется, но оно перестанет затрагивать вас.

Перейти в Telegram
4534 просмотра

Комментарии читателей Оставить свой комментарий

Оставить свой комментарий

Добрый день. У меня ситуация на работе конфликтная. Я успешный сотрудник, работаю в продажах и у меня все получается отлично. При этом, руководители и сотрудники смежных подразделений, все время пытаются на меня клеветать и обвиняют в не честной работе. Мой руководитель не может заступиться. Я незнаю как мне избавиться от этого негатива со стороны коллег. Пытаюсь не обращать внимания, но они все равно нападают. Подскажите какую-нибудь практику что б избавиться от негативного влияния. Мне от их зависти и злости очень не приятно. За ранее благадарю

22 июня 2020
Ольга
39 лет, Новосибирск
Комментарий Алины

Ольга, почитайте на сайте статьи на тему Зависть и про токсичных людей. Можете просто в строке поиска набрать.

развернуть ответ

Ольга, почитайте на сайте статьи на тему Зависть и про токсичных людей. Можете просто в строке поиска набрать.


Статьи по теме

Практика Прощения
Опубликовано — 16 октября 2023
6761 просмотр
Какая энергия в вас преобладает?
Опубликовано — 11 мая 2023
1322 просмотра
9 важных моментов для укрепления отношений
Опубликовано — 21 сентября 2022
2066 просмотров
Контрол-фрик
Опубликовано — 21 февраля 2022
4806 просмотров
20 советов себе
Опубликовано — 10 февраля 2022
2879 просмотров
Энергетические привязки
Опубликовано — 30 августа 2021
9774 просмотра
Смотреть все статьи