Делюсь техниками исполнения желаний

Полезные привычки

8 сентября 2018

Недавно с вами разбирали вредные привычки, которые мешают нам жить. И знаете, как проще всего избавиться от любой вредной привычки? Сменой фокуса внимания! Просто убрать вредную привычку, оставив на ее месте пустоту, не получится. А вот внедрив на её место новую и полезную вы легко добьетесь своей цели.

Давайте рассмотрим, какие из них могут оказаться полезными для вас:

  1. Начинать и заканчивать день с благодарности.
    Это первая и самая важная привычка — быть благодарным всегда и за все. Именно благодарность открывает перед нами двери всех возможностей.
  2. Принимать любые изменения.
    В жизни нет ничего случайного — любые изменения нужны для чего-то. Это может быть и переходным этапом на пути к новой, лучшей жизни, и ценным опытом, который сделает вас мудрее и сильнее. Чем меньше вы сопротивляетесь им, тем легче этот этап пройдёт для вас.
  3. Любить себя.
    А это значит, в первую очередь, не замусоривать свои тело и душу. Следить за своим здоровьем как психическим, так и физическим.
  4. Ставить перед собой цели.
    Когда нет цели, то и непонятно куда двигаться дальше. Ставьте цели долгосрочные и краткосрочные, крупные и мелкие — и вы увидите, какой яркой и интересной может стать жизнь.
  5. Научиться расслабляться.
    Ежедневные стрессы, постоянное переваривание негативных мыслей очень плохо сказывается на здоровье и лишает нас ценной энергии. Выберите для себя удобный способ расслабления — медитации, ванны с морской солью, пешие прогулки, творчество или спорт — и сделайте это своей полезной привычкой.
  6. Вкладывать в своё развитие.
    В природе все изменяется, ничто не стоит на месте, поэтому если мы не развиваемся и не растём сами над собой, то мы деградируем.
  7. Уделять время своему хобби.
    Найдите дело себе по душе и регулярно выделяйте на него время.
  8. Ценить настоящий момент.
    Ещё одна мега полезная привычка — удерживать внимание в настоящем моменте. Наслаждайтесь чашкой кофе, объятиями близкого человека, общением с ребёнком. Встречайте рассветы и провожайте закаты, замечайте мелкие детали, которые мы обычно упускаем в суете. Это все поможет развитию осознанности и сделает вас счастливее.

Перейти в Telegram
3425 просмотров

Комментарии читателей Оставить свой комментарий

Оставить свой комментарий

Статьи по теме

Аффирмации здоровья
Опубликовано — 3 июля 2023
11511 просмотров
25 способов зарядить себя
Опубликовано — 7 апреля 2023
1469 просмотров
Признаки отсутствия женской энергии
Опубликовано — 22 марта 2023
1425 просмотров
7 точек слива энергии
Опубликовано — 16 марта 2023
1525 просмотров
Аффирмации для красоты и здоровья
Опубликовано — 27 октября 2022
2537 просмотров
Аффирмации для здоровья и исцеления
Опубликовано — 21 октября 2022
60 просмотров
Смотреть все статьи