Делюсь техниками исполнения желаний

Токсичное окружение

19 апреля 2018

Пока обсуждали с вами токсичное мышление и как с ним справляться, возник вопрос, а как общаться с токсичными людьми, особенно если они в близком окружении?

Вот простые рекомендации, которые помогут вам сохранить свою драгоценную энергию при токсичном общении.

Не поддавайтесь на провокации — выслушивая бесконечные жалобы и сочувствуя, вы только отдаёте свою энергию и ощущаете разбитость и опустошенность.
Вместо этого предложите решить вопрос конструктивно — например, если человек постоянно жалуется на здоровье — предложите его свозить к хорошему врачу. Если тот начинает отнекиваться и выкручиваться — перед вами токсичный человек, которому конструктивная помощь не нужна.
Все, что его интересует — ваша энергия. Поэтому просто перестаньте реагировать и поддерживать такие разговоры.
Не спорьте. Пытаясь доказать правоту в споре с токсичным человеком вы рискуете так же растратить всю энергию, а тому это и нужно.
Токсичный человек будет провоцировать вас на спор недостоверными аргументами и ваша задача — игнорировать это.
Подготовьте заранее уважительные причины — встретить тётю, забрать ребёнка, провести важную встречу. Как только чувствуете, что токсичное общение угрожает вашему настрою — держите наготове причину сбежать.
Не соглашайтесь на навязчивые предложения о помощи. Окружить непрошеной заботой, а потом предъявить претензии — ещё один способ отъема энергии токсичных людей.
Частый пример — одинокая мама, которая из, казалось бы, лучших побуждений рвётся помогать вам на всех фронтах. Но взамен вас ждёт большое количество упреков и недовольства, поэтому лучший способ — вежливо отказаться от любой помощи, которая сделает вас обязанным.
Ну и напоследок — если в вашем окружении слишком много токсичных людей, то попытайтесь проанализировать — почему они к вам липнут? Либо ваше мышление их притягивает, либо вы позволяете себе быть их жертвой.

Перейти в Telegram
2034 просмотра

Комментарии читателей Оставить свой комментарий

Оставить свой комментарий

Статьи по теме

Практика Прощения
Опубликовано — 16 октября 2023
6880 просмотров
Аффирмации для баланса
Опубликовано — 26 июля 2023
1098 просмотров
Поломки в доме и отражение в жизни
Опубликовано — 5 июля 2023
15678 просмотров
7 точек слива энергии
Опубликовано — 16 марта 2023
1509 просмотров
Практика пересмотра событий
Опубликовано — 12 сентября 2022
2803 просмотра
10 уроков жизни
Опубликовано — 23 августа 2022
1839 просмотров
Смотреть все статьи