Делюсь техниками исполнения желаний

Техника «Якорь»

15 июля 2017

Якорь — это способ фиксации ваших эмоций на подсознательном уровне, чтобы в нужный момент вытащить их наружу.

Дело в том, что наше подсознание «якорит» много разных эмоций — как негативных, так и позитивных.
Наверняка каждому это знакомо: заиграла музыка, с которой у вас связаны самые теплые воспоминания — и вы почувствовали мурашки на коже.
Или запах духов дорогого вам человека — каждый раз, как вы будете чувствовать этот запах, вы будете ощущать приятные эмоции, с ним связанные.
Так же неосознанно мы оставляем якоря и негативные — если у вас где-либо была стрессовая ситуация, то при схожих условиях подсознание выдаст вам негативную эмоцию. Например, если в детстве вас сильно напугала собака, то каждый раз, слыша собачий лай вы можете испытывать страх.
Но вернемся к положительным якорям — кроме того, что мы фиксируем их неосознанно, можно научиться делать это осознанно.
Особенно сейчас — когда лето, время отпусков, моря, солнца и приятных эмоций.
  • Итак, выберите момент, когда вы чувствуете себя абсолютно счастливыми. Когда переполняют эмоции восторга и благодарности, и кажется, что весь мир у ваших ног. Зафиксируйте эту ситуацию.
  • Лучший якорь — это наше тело. Оно очень четко фиксирует ситуации и связанные с ними эмоции. Поэтому сделайте какой-либо жест по отношению к своему телу: потрите ладошки, ущипните себя, подергайте за мочку уха. Можно сложить три пальчика вместе и тем самым дать сигнал своему телу запомнить эту ситуацию.
    Все! Якорь брошен.
  • Все, что вам нужно — это в стрессовой ситуации вспомнить этот жест. Ущипните/подергайте ушко или сложите пальчики вместе – ровно так, как вы это делали. Ваше подсознание моментально вытащит эмоции радости наружу.
  • Вы можете практиковать это абсолютно в любой ситуации — когда вам страшно, грустно или вы испытываете волнение и стресс.
Самое сложно — это вспомнить в момент, когда нужно себя «якорить», и потом вспомнить, когда этим якорем воспользоваться. Постарайтесь попрактиковать это несколько раз — и тогда все будет происходить автоматически.

Перейти в Telegram
8882 просмотра

Комментарии читателей Оставить свой комментарий

Оставить свой комментарий

Алина!!!Огромное Вам спасибо!Я читаю Ваши техники взахлеб.Я очень сильно подвержена всякого рода дипрессиям и Ваши статьи,техники,ответы-все это настолько помогает!!!!!Спасибо,что делитесь всем этим,спасибо,что все это доступно!Большое,огро́мное,СПАСИБО!!!!!!
С уважением,Тахмина

20 октября 2017
тахмина
32 года, москва

Статьи по теме

Практика Прощения
Опубликовано — 16 октября 2023
6897 просмотров
Аффирмации для баланса
Опубликовано — 26 июля 2023
1106 просмотров
Поломки в доме и отражение в жизни
Опубликовано — 5 июля 2023
15699 просмотров
7 точек слива энергии
Опубликовано — 16 марта 2023
1521 просмотр
Практика пересмотра событий
Опубликовано — 12 сентября 2022
2813 просмотров
10 уроков жизни
Опубликовано — 23 августа 2022
1846 просмотров
Смотреть все статьи