Делюсь техниками исполнения желаний

Страхи

27 января 2019

Страхи — такие разные и присущие всем нам. Каждый боится чего-то своего, но некоторые страхи носят защитную функцию и не влияют на нашу жизнь в целом, тогда как другие страхи буквально отравляют ее.

Страхи нужны нам, как сигнализаторы об опасности, рисках, для сохранения нашей жизни. Страх мобилизует и заставляет собраться, высвободить внутренние резервы.
И одно дело если страх появляется в неком опасном месте и выполняет свою функцию — это нормальное явление. Но совсем другое дело, когда страх становится навязчивым, поглощает все мысли и вызывает приступы паники даже тогда, когда никакой опасности не грозит — и это уже становится фобией.

Давайте рассмотрим самые популярные страхи, которые встречаются чаще всего:

  1. Страх одиночества.
    Иногда этот страх вынуждает принимать ошибочные решения, делающие нас впоследствии несчастными. Важно помнить одно — если вам плохо наедине с собой, то и с кем-то другим будет не очень. Полюбите себя, научитесь ценить время наедине с самим собой, тогда и другим с вами будет комфортно.
  2. Страх перемен.
    Стабильность — это иллюзия, а все, что не меняется — то деградирует. Это то, что важно вспоминать, когда вы цепляетесь за прошлое и боитесь шагнуть в сторону перемен к лучшему.
  3. Страх болезней.
  4. Страх публичных выступлений, страх привлечь к себе массовое внимание.
  5. Страх замкнутого пространства.
  6. Страх нахождения в открытых и больших пространствах.
  7. Родительские страхи — что с ребенком что-то случится.
  8. Страх полетов на самолете.
  9. Страх смерти.
  10. Страх высоты.
Большинство навязчивых страхов (фобий) исчезают навсегда — если на них адекватно реагировать. Не избегать, а смотреть им в глаза, признаться, что боитесь и самое главное — поблагодарить свой страх. Ведь он не просто так появился — он заботится о вас, вашей безопасности и пытается защитить. Если удастся осознать это, то и сам страх не будет казаться чем-то ужасным.
Переключайте внимание и отвлекайтесь, но при этом не запрещайте думать о страхе. Практикуйте дыхательные упражнения и техники медитаций — и страхи сами начнут растворяться.

Перейти в Telegram
3554 просмотра

Комментарии читателей Оставить свой комментарий

Оставить свой комментарий

Статьи по теме

Практика Прощения
Опубликовано — 16 октября 2023
6898 просмотров
Аффирмации для баланса
Опубликовано — 26 июля 2023
1108 просмотров
Поломки в доме и отражение в жизни
Опубликовано — 5 июля 2023
15715 просмотров
7 точек слива энергии
Опубликовано — 16 марта 2023
1524 просмотра
Практика пересмотра событий
Опубликовано — 12 сентября 2022
2814 просмотров
10 уроков жизни
Опубликовано — 23 августа 2022
1846 просмотров
Смотреть все статьи