Делюсь техниками исполнения желаний

Не болтать! Или еще раз о равновесии

30 мая 2017

Я хочу, чтобы вы вспомнили, сколько раз было так, что вы с воодушевлением рассказываете о своих грандиозных планах, а потом случается большой облом!
Было такое?
У меня раньше — постоянно.
Поэтому я научилась молчать. Почему это происходит?

Во Вселенной все и всегда стремится к Равновесию. Соблюдается баланс, так сказать. Если вы чрезмерно радуетесь раньше времени, происходит перевес. И чтобы его устранить — на другую чашу весов нужно что-то положить. А что можно такое положить, чтобы вы перестали так радоваться? Конечно же препятствия, и это просто восстановление баланса.
Замечали, есть такой тип людей — их еще называют пофигистами — кажется, что они ничего не боятся и ничему не удивляются. И при этом у них все и всегда легко получается. Вот именно то, что называют « здоровым пофигизмом» и помогает сохранять баланс.
Как же теперь быть, неужели совсем нельзя ничему радоваться и никому ни о чем рассказывать?

Все относительно и мы не знаем, что хорошо, а что плохо. Радуйтесь, но не раньше времени — дождитесь, когда ваши планы осуществятся окончательно, а потом уже открывайте шампанское.
Если хотите с кем-то поделиться грандиозными новостями — опять же, дождитесь окончательного решения вопроса, не торопитесь раньше времени всем все рассказать.
Пример — вы узнали, что вас берут на работу в супер-компанию, место, о котором только можно мечтать! Понятно, что вас переполняют эмоции и вы хотите поскорее их разделить. Не торопитесь! Охладите свой пыл и подождите хотя бы первого рабочего дня.
Иначе вариант развития будет такой: как только вы всем растрезвонили свою новость — вам сообщают, что по непонятным причинам ваша работа в этой компании откладывается на неопределенный срок.
Еще хороший пример — помните из фильма «Иван Васильевич меняет профессию» — когда Якин поссорился с женой Шурика и повез в Гагры новую мадам. Стоило только этой восторженной мадам обзвонить десяток подружек — как Якин упорхнул у нее прямо из под носа.
Так что относитесь с уважением к Законам Вселенной и они никогда не подведут вас.

Перейти в Telegram
6249 просмотров

Комментарии читателей Оставить свой комментарий

Оставить свой комментарий

Алина добрый день! Подскажите пожалуйста как быть если запланировал отпуск , а на работе когда пишешь заявление на отпуск естественно спрашивают куда поедете и т.п., что отвечать? У меня было в прошлом году такое, запланировали, что хорошо бы поехать отдохнуть, у меня на работе естественно спросила начальница куда поедете, ну я и ответила, в итоге за пару дней до начала отпуска все пошло кувырком и деньги (которые для отпуска) потратились на другое, но необходимое. Это всё таки излишняя болтливость или излишняя важность? И что делать-отвечать, если спрашивают?

12 ноября 2017
Наталия
33 года, Нижневартовск

Статьи по теме

Практика Прощения
Опубликовано — 16 октября 2023
6897 просмотров
Аффирмации для баланса
Опубликовано — 26 июля 2023
1105 просмотров
Поломки в доме и отражение в жизни
Опубликовано — 5 июля 2023
15696 просмотров
7 точек слива энергии
Опубликовано — 16 марта 2023
1521 просмотр
Практика пересмотра событий
Опубликовано — 12 сентября 2022
2813 просмотров
10 уроков жизни
Опубликовано — 23 августа 2022
1846 просмотров
Смотреть все статьи