Делюсь техниками исполнения желаний

Медитация прощения

17 сентября 2016

Цель этой медитации — простить всех, на кого вы когда-либо обижались и обижаетесь до сих пор. Вне зависимости от силы вашей обиды и степени негатива, который вам принес обидчик.
Чем сильнее обида — тем быстрее вы должны избавиться от нее, так как мало того, что ваше собственное здоровье в опасности, но и обидами вы создаете мощные блокировки для поступления в вашу жизнь удачи, счастья, финансового благополучия, любви.

Составьте список всех, на кого у вас в душе есть затаенные обиды. Начните с родителей, если обида на них имеет место в вашем сердце. Вспомните старых друзей, одноклассников, коллег по работе — и далее по списку. Начинайте с тех людей, кто доставил вам больше всего неприятных эмоций — эти люди должны быть вверху вашего списка.
Запишите и выучите следующие слова: «С любовью и благодарностью я прощаю (имя человека). Я благодарна ему за уроки, которые он мне дал и принимаю его таким, какой он есть. Я прошу прощения у него за все мои поступки, мысли и эмоции по отношению к нему. И он (имя человека) с любовью и благодарностью прощает меня».
  • Первая часть медитации — с закрытыми глазами вы произносите следующую фразу: «С любовью и благодарностью я прощаю (имя человека)». Произносите ее примерно в течении 5 минут с улыбкой (даже если она фальшивая!) на губах. Представляйте перед собой человека, или же смотрите на его фотографию.
  • Вторая часть — в течении пяти минут произносите следующую фразу: «Я благодарна ему за уроки, которые он мне дал и принимаю его таким, какой он есть». При этом попытайтесь вспомнить хорошие моменты у этого человека, его положительные качества.
  • Третья часть — теперь вспомните свою неправоту по отношению к этому человеку, произносите следующую фразу: «Я прошу прощения у него за все мои поступки, мысли и эмоции по отношению к нему».
  • И, наконец, четвертая часть. Пожалуй, самая сложная. Повторяйте в течении 5 минут следующую фразу: «(Имя человека) с любовью и благодарностью прощает меня». При этом вы должны представить себе вашего обидчика с улыбкой и его слова о прощении, представьте себе, что он обнимает вас и тоже извиняется перед вами. Если вам трудно это представить и такой образ никак не рисуется у вас в голове — значит, продолжайте работать над прощением.
В день вы можете работать только с 2-3 людьми из списка, не больше. Смотрите по уровню вашей обиды — на кого-то достаточно и одной медитации, а с какими-то обидами вам придется поработать в течении нескольких дней.

И помните, прощение — это нужно не вашему обидчику! Прежде всего, это нужно вам — для вашего счастья, гармонии и здоровья.

Перейти в Telegram
12458 просмотров

Комментарии читателей Оставить свой комментарий

Оставить свой комментарий

мы с мужем разводимся, я сама от него ушла, а сейчас поняла, что люблю его,но вернуть уже ничего нельзя. Скажите мне поможет медитация прощения, чтоб отпустить его

5 марта 2018
Марина
30 лет, Севастополь

Статьи по теме

Практика Прощения
Опубликовано — 16 октября 2023
6897 просмотров
Аффирмации для баланса
Опубликовано — 26 июля 2023
1106 просмотров
Поломки в доме и отражение в жизни
Опубликовано — 5 июля 2023
15699 просмотров
7 точек слива энергии
Опубликовано — 16 марта 2023
1521 просмотр
Практика пересмотра событий
Опубликовано — 12 сентября 2022
2813 просмотров
10 уроков жизни
Опубликовано — 23 августа 2022
1846 просмотров
Смотреть все статьи