Делюсь техниками исполнения желаний

Завышенные ожидания: последствия

6 октября 2018

Почему завышенные ожидания сводят все наши усилия к нулю? И почему когда мы ничего не ждем — результат может превзойти все наши ожидания?

Все очень просто — дело в балансе. Вселенная всегда и во всем стремится к сохранению баланса, поэтому малейшие его нарушения вызывают обратную реакцию.
То есть, если вы прошли собеседование и уже уверены, что новая работа у вас в кармане, если вы тут же начали делиться своей радостью с другими, то ваши преждевременные эмоции нарушают заветный баланс, и для его восстановления нужно вас расстроить и не дать эту работу.
Так же бывает и в других вариантах, когда вы уже расстроились, что ничего не получается, а происходит все самым наилучшим образом — опять же для восстановления баланса.
Те, кто сейчас хитро подумали, что этим методом можно теперь пользоваться направо и налево – не думайте, что все так просто ).
Едва ли у вас получится обмануть себя и по-настоящему искренне радоваться или переживать.
Это совершенно не значит, что надо перестать радоваться — вовсе нет! Просто научитесь воспринимать любой расклад как наилучший! Быть в моменте «здесь и сейчас».
Вы ведь не можете со стопроцентной уверенностью знать, удача для вас получить эту работу или нет? А может быть там начальник самодур? Или коллектив — террариум? И не получить эту работу — уже удача.
Радуйтесь любым событиям, принимайте их такими, какие они есть. Не завышайте ожидания — это все создает дисбаланс и заставит страдать в первую очередь вас. Точно так же это работает в случаях, когда большие ожидания мы возлагаем на какого-то человека, а он потом нас подводит. И он тут совершенно не при чем — мы сами создали такой прецедент.
Кто умеет сохранять баланс — настоящие счастливчики! И это умение, которому стоит научиться.

Перейти в Telegram
4442 просмотра

Комментарии читателей Оставить свой комментарий

Оставить свой комментарий

Инга, какой правильный настрой! )

21 ноября 2019

Я в таких ситуациях всегда говорю, что Вселенной виднее, ЧТО для меня на самом деле будет лучше в итоге.  Еще мне нравится выражение, которое не так давно мне попалось на глаза: когда происходит какая-либо финансовая потеря  - "Спасибо, Господи, что взял деньгами". Ведь мы не можем знать, чем нам впоследствии может обернуться наше исполненное желание...
Всех благ нам и... на пользу!

21 ноября 2019
Инга
49 лет, Москва
Комментарий Алины

Инга, какой правильный настрой! )

развернуть ответ

Статьи по теме

Практика 369 — манифест для желаний
Опубликовано — 1 марта 2024
314 просмотров
Практика экологичного исполнения желаний
Опубликовано — 10 января 2024
1081 просмотр
Техника Стакана воды
Опубликовано — 17 марта 2023
321162 просмотра
Техника «9 желаний»
Опубликовано — 1 февраля 2023
15380 просмотров
Нумерология
Опубликовано — 31 января 2023
105573 просмотра
Техника «Три шага»
Опубликовано — 12 января 2023
3282 просмотра
Смотреть все статьи