Делюсь техниками исполнения желаний

Страхи

18 марта 2018

Страхи — это нормальное явление каждого человека и частая причина их возникновения — это отсутствие контроля над своим сознанием.
Главное — сразу отличить фобии с паническими атаками от обычных страхов!

Страх — это тоже энергия, только негативная.
Страх может быть связан с чем-то пережитым в прошлом, некими событиями в настоящем или же страх неизвестности перед будущим.
В большинстве случаев достаточно посмотреть своему страху в глаза и «подстелить соломку» — обеспечить себе некий запасной вариант развития событий.
Помогите себе ответом на следующие вопросы:
  • Что я буду делать, если такая ситуация возникнет?
  • Насколько эти события действительно страшные?
  • Какие шансы, что это может произойти?
  • Какие шансы, что это никогда не случится?
  • Как долго это может происходить?
Поразмышляйте над этими вопросами — уверяю, большая часть из ваших страхов растворятся сами по себе. Ведь часто пугает неизвестность, а когда у вас готов план действий в случае чего, то и бояться нечего!

Какими действиями вы можете обеспечить себе спокойствие?

Пример:
Боитесь остаться одной с детьми.
Не стоит жить в зависимом положении. Развивайтесь, учитесь, совершенствуйтесь, получайте профессию, или найдите хобби, которое сможет вас в случае чего прокормить. Застрахуйте мужа — если есть страх, что с ним что-то случится. Создавайте надёжные вклады — даже откладывая понемногу — за несколько лет вы сможете скопить хорошую сумму, это лучше, чем просто сидеть и бояться.
Боитесь сокращения/увольнения/банкротства компании.
Так же, как и в первом варианте — развивайтесь! Изучайте рынок, где могут быть востребованы специалисты, как вы. Регулярно обновляйте своё резюме, стремитесь к совершенствованию навыков.
Во-первых, человек с такой активной жизненной позицией вряд ли окажется под сокращением, во-вторых — даже если увольнение застанет врасплох — вы не растеряетесь, а сможете моментально сориентироваться и найти новое место, ещё и лучше прежнего.

Первое и самое важное, что нужно сделать, когда вам страшно — это успокоить свое сознание.

Сделать это можно через свое тело.
  1. Сядьте и максимально расслабьтесь. Глаза лучше закрыть. Постарайтесь дышать глубоко и ровно, чтобы это контролировать, одну руку положите на грудь, а другую на живот. Рука на животе будет плавно опускаться и подниматься вместе с вашим дыханием, а рука, которая на груди – остается на месте. Считайте свои выдохи — досчитали до 10? Начинайте сначала — от 1 и до 10. Такое упражнение можно делать минут 5-10, пока не почувствуете, что расслаблены и спокойны. А концентрация на дыхании поможет отвлечься от мыслей.
  2. Теперь приступаем к формированию нужных нам убеждений.
    Переживаете за близких? Боитесь лететь на самолете? Боитесь заболеть?
    На каждый свой страх сформируйте одно позитивное утверждение и мысленно работайте с ним!
    К примеру:
    • Мой ребенок абсолютно здоров.
    • Я всегда в полной безопасности.
    • Я абсолютно спокойна.
    • Мое здоровье великолепно.
Вам нужно понять тонкую взаимосвязь: страх — это всего лишь эмоция, возникшая в ответ на ваши мысли. Меняете мысли — меняются эмоции. Когда ваш разум находится в стрессе — вы не способны взять над ним контроль, и тогда он берет контроль над вами. Начинает вести себя как избалованный ребенок, который крушит все на своем пути и хватает все, что плохо лежит.
Не допускайте этого — вы сами хозяин своего разума и вы можете его контролировать. Даже если у вас это не получается сразу — это обязательно придет с опытом тренировок.

Помните: большинство ваших страхов НИКОГДА в жизни не реализуются. А нервы-то попортят. Так зачем позволять этим эмоциям владеть вами?
Умение расслаблять свое тело и разум — это просто один из важнейших навыков в современной жизни с ее уровнем стресса. Попробуйте — и буквально через короткое время вы заметите, что в целом стали спокойнее, а страхи перестали докучать вам.

Перейти в Telegram
3109 просмотров

Комментарии читателей Оставить свой комментарий

Оставить свой комментарий

Статьи по теме

Лунное затмение 28 октября
Опубликовано — 27 октября 2023
678 просмотров
Коридор Затмений
Опубликовано — 13 октября 2023
639 просмотров
10 страхов, мешающих жить
Опубликовано — 12 сентября 2023
1014 просмотров
Новая Эра — новая Я
Опубликовано — 22 марта 2023
1479 просмотров
Почему мы хотим, но не делаем?
Опубликовано — 11 марта 2023
1827 просмотров
Денежные ловушки
Опубликовано — 8 февраля 2023
1799 просмотров
Смотреть все статьи