Делюсь техниками исполнения желаний

Наполняем себя уверенностью

14 марта 2017

Хочу поделиться с вами несколькими очень мощными техниками, которые помогут вам наполниться внутренней силой и уверенностью в себе.
Замечали, как меняется наше внутреннее ощущение от положения тела? Когда мы лежим — мы расслаблены, встанем на одну ногу — будем в напряжении, сядем сгорбившись — будем чувствовать уязвимость. Но стоит только выпрямить спину и плечи, поднять выше нос — как мы автоматически чувствуем ощущение уверенности и стойкости. Потому что наше тело очень чутко чувствует наше состояние и подстраивается под него, и наоборот — стоит поменять положение тела, как меняется и внутреннее состояние.

Итак, встаем ровно. Выпрямляем плечи, спину, поднимаем голову и смотрим прямо перед собой. Постойте так несколько секунд,запомните это состояние.
Почувствуйте, как наполняетесь уверенностью и зафиксируйте свои ощущения в подсознании. Вы победитель и вы уверены в себе на все 100!
Мысленно повторяйте утверждение: Я всегда и во всем уверен в себе.
Проделывайте это упражнение в течение некоторого времени и вспоминайте о нем каждый раз, когда чувствуете, что вам не хватает уверенности. Если вы сможете продержаться 21 день — это войдет у вас в полезную привычку!
Символ уверенности
Какой предмет, животное или растение является для вас воплощением уверенности? Это может быть все, что угодно: столетний дуб, царь зверей — лев, неприступная скала или крепость. Сформируйте этот образ в своем воображении, почувствуйте, как вас наполняет энергия и мощь. Зафиксируйте это ощущение и насладитесь им.
Каждый раз, когда ощущаете неуверенность — представляйте свой образ.
Техника «Облако уверенности»
Сядьте поудобнее, закройте глаза и расслабьтесь. Сделайте глубокий вдох и скажите себе, что с каждым вдохом вы вдыхаете уверенность, силу, энергию, а с каждым выдохом вы выдыхаете робость, волнение и беспокойство. Сделайте 5 пар медленных вдохов-выдохов.
Теперь, не открывая глаз, представьте цвет, с которым у вас ассоциируется уверенность. В какой цвет, по-вашему, может быть окрашена уверенность? Когда определитесь с цветом, представьте облако цвета уверенности, окружите себя облаком, погрузитесь в него. Насладитесь чувством спокойствия и защищенности.
А теперь добавьте музыку. Какая музыка вас окрыляет и заряжает? Под эту музыку выходите на сцену огромного зала, где вам рукоплещут тысячи человек.
Слышите аплодисменты? Это все вам, вас чествуют. Проникнитесь успехом, зафиксируйтесь на нем. Глубоко вдохните и откройте глаза.
Данная техника включает в себя элементы из техники «Облако уверенности». Расслабьтесь, закройте глаза, представьте цвет, с которым у вас ассоциируется уверенность.
Теперь почувствуйте, как энергия уверенности, окрашенная в выбранный вами цвет, наполняет все ваше тело, проникая в каждый уголок, наполняя каждую вашу клеточку. А теперь включите вашу «музыку уверенности» и продолжайте наполняться энергией.
Музыка звучит все громче, вы чувствуете прилив сил и полны решимости. Если вы знаете запах, который у вас ассоциируется с уверенностью, то вспомните и почувствуйте его. Возможно, это запах кожи в автомобиле, запах боксерских перчаток или особый парфюм. Пусть все вокруг вас будет пропитано энергией, музыкой и ароматом уверенности. Глубоко вдохните и откройте глаза.
Точно так же — в ситуациях, когда ощущаете нехватку уверенности — мысленно возвращайтесь в это состояние и вспоминайте свои «фиксаторы» уверенности.

Перейти в Telegram
7547 просмотров

Комментарии читателей Оставить свой комментарий

Оставить свой комментарий

Статьи по теме

Лунное затмение 28 октября
Опубликовано — 27 октября 2023
678 просмотров
Коридор Затмений
Опубликовано — 13 октября 2023
639 просмотров
10 страхов, мешающих жить
Опубликовано — 12 сентября 2023
1011 просмотров
Новая Эра — новая Я
Опубликовано — 22 марта 2023
1479 просмотров
Почему мы хотим, но не делаем?
Опубликовано — 11 марта 2023
1826 просмотров
Денежные ловушки
Опубликовано — 8 февраля 2023
1799 просмотров
Смотреть все статьи