Делюсь техниками исполнения желаний

Как перестать бояться

1 июня 2017

  1. В первую очередь — не прячьтесь от своего страха. Наоборот — загляните ему прямо в глаза. Рассмотрите в мельчайших деталях свой страх.
  2. Можете проделать следующую процедуру:
    • Составьте список своих страхов — расчертите лист бумаги на три колонки.
    • В первой опишите свои страхи, во второй — почему вы этого боитесь, а в третьей — что вы будете делать, если то, чего вы боитесь, произойдет?
    • Уверяю, на большую часть из своих страхов вы посмотрите совсем другими глазами.
  3. Сожгите свои страхи. Напишите на бумаге все, чего боитесь, и подожгите (делайте это безопасно, в жаропрочной посуде). По мере сгорания листочка представляйте себе, что ваши страхи рассасываются и исчезают.
  4. Позитивные установки. Не устану повторять вам: на каждую негативную мысль в вашей голове найдется позитивная замена. Боитесь за близких? Повторяйте замену: Мои близкие всегда в полной безопасности. Боитесь заболеть? Вот вам установка: Я абсолютно здорова! При подборе таких установок важно помнить, чтобы они не содержали негатива или отрицания. Не нужно упоминать о болезнях, говорите только о здоровье.
  5. Поменяйте угол зрения. Ищите плюсы, научитесь благодарить. Не поверите — но за болезни тоже нужно благодарить. Потому что они не просто так возникли в вашем теле. Они либо хотят вам что-то сказать, либо чему-то научить. Перестаньте причитать, поблагодарите свою болезнь и спросите — для чего ты пришла в мою жизнь? Что я должен поменять в себе? Знаю многих людей, которые перенеся тяжелые заболевания, переосмысливали свою жизнь и мировоззрение, открывали новые возможности. Возможно, теперь вы перестанете их бояться?
  6. Чувство осознанности. Это умение ценить тот момент, в котором вы находитесь, это ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Если вы боитесь какого-либо опыта в прошлом — вы находитесь в прошлом. Если вы боитесь чего-то, что еще не случилось — вы находитесь в будущем. А нужно находиться в НАСТОЯЩЕМ. Именно здесь ключ к вашему счастью и гармонии.
  7. Освойте медитацию — мозгу нужно отдыхать и уметь расслабляться.
  8. Переключайтесь. Не давайте своему сознанию времени думать о плохом — нагружайте себя целями и добивайтесь их.
  9. Помните о том, что большая часть ваших страхов никогда не осуществится

Перейти в Telegram
5867 просмотров

Комментарии читателей Оставить свой комментарий

Оставить свой комментарий

Статьи по теме

Лунное затмение 28 октября
Опубликовано — 27 октября 2023
620 просмотров
Коридор Затмений
Опубликовано — 13 октября 2023
597 просмотров
10 страхов, мешающих жить
Опубликовано — 12 сентября 2023
947 просмотров
Новая Эра — новая Я
Опубликовано — 22 марта 2023
1438 просмотров
Почему мы хотим, но не делаем?
Опубликовано — 11 марта 2023
1767 просмотров
Денежные ловушки
Опубликовано — 8 февраля 2023
1746 просмотров
Смотреть все статьи