Делюсь техниками исполнения желаний

Как избавиться от перфекционизма

24 июля 2019

Кто нашел в себе все признаки перфекционизма и чувствует, что это здорово мешает по жизни — хотите избавиться от этого качества?
Оставьте для себя здоровое стремление делать и быть лучше, но избавьтесь от вечного стресса от окружающего несовершенства.

И вот несколько способов, как можно с этим работать:

  1. Задавайте себе вопрос: «А что будет, если…?». Если не успею сдать проект вовремя/не успею приготовить ужин/почитать сказку детям/похудеть на 5 кг к лету. Действительно ли перспектива невыполнения поставленной задачи так ужасна, как вам кажется? Скорее всего, вам достаточно будет осознания, что если у вас не получится — абсолютно ничего не произойдет и мир не рухнет.
  2. Пользуйтесь таймингом и выставлением приоритетов — на каждую задачу выделяйте определенное время и распределяйте по степени важности.
  3. Не зацикливайтесь. Относитесь к отклонениям от нормы с юмором и легко.
  4. Переключайте свое внимание и давайте себе отдохнуть. Если вы уже долгое время бьетесь над одной и той же задачей, доводя ее выполнение до совершенства — просто переключите на время внимание, займитесь другим приятным для вас делом. Иногда просто переключение помогает увидеть ситуацию с новой стороны.
  5. Не пытайтесь всем нравиться. Мы все разные и в этом и есть наша уникальность! И это абсолютно нормально, что есть люди, для которых вы непонятны. Зато также есть и люди, которые чувствую в вас родную душу и понимают с полуслова.
  6. Не сравнивайте себя с другими. Всегда будет кто-то красивее, умнее, талантливее — если всю жизнь пытаться быть лучше всех, то можно начисто лишить себя радости жизни. Ваша уникальность в вашей собственной индивидуальности.
  7. Не фокусируйтесь на неудачах. Если что-либо не получается — просто обернитесь назад и посмотрите, сколько всего вы уже сделали. Можно составить список собственных побед и достижений и просматривать, когда чувствуете неуверенность.
  8. Научитесь получать удовольствие от процесса. Забудьте про результат! Просто концентрируйтесь на настоящем — ведь именно в нем счастье.

Перейти в Telegram
1473 просмотра

Комментарии читателей Оставить свой комментарий

Оставить свой комментарий

Статьи по теме

Энергии апреля
Опубликовано — 18 апреля 2024
108 просмотров
День весеннего равноденствия
Опубликовано — 15 марта 2024
494 просмотра
2024 — год Кармы
Опубликовано — 15 января 2024
1015 просмотров
Практика экологичного исполнения желаний
Опубликовано — 10 января 2024
1343 просмотра
Новолуние 11 января
Опубликовано — 9 января 2024
740 просмотров
Новолуние 13 декабря
Опубликовано — 12 декабря 2023
693 просмотра
Смотреть все статьи