Делюсь техниками исполнения желаний

Как избавиться от негативных мыслей

8 мая 2018

Негативные мысли опустошают, разрушают и отнимают драгоценную энергию, которую мы могли бы направить на достижение наших целей. Многие понимают вред таких мыслей, но не понимают, что с ними делать.

Хочу предложить вам несколько способов, которые помогут перестроить свои мысли в позитивное русло.

  1. Проанализируйте свое окружение. Ваше окружение притянуто вашими мыслями, но и ваши мысли будут такими, как ваше окружение. Вот такой вот замкнутый круг. И разорвать его проще всего начав менять окружение. Совсем необязательно сразу рвать со всеми отношения, но если вас окружают сплошь негативщики, то обязательно найдите кого-то, кто может вдохновлять вас и заряжать. С негативщиками для начала достаточно не поддерживать их жалобы, сплетни или агрессию — поверьте, как только вы начнете переводить все в позитивное русло, они сами потеряют к вам интерес.
  2. Проявляйте осознанность. Вы можете закидывать в себя фастфуд, а можете сделать выбор в пользу здорового питания. С мыслями точно так же — вы отдаете себе отчет, какие мысли важны для вас, а от каких лучше избавиться.
  3. Меняйте фокус внимания. Даже если негативная мысль промелькнула у вас в голове — это не повод для паники, просто тут же уводим с нее свое внимание, переключаем себя на что-то позитивное.
  4. Делайте выбор, что смотреть и читать. Если вы обожаете триллеры и ужастики, и не можете оторваться от чтения плохих новостей, то и мысли будут соответствующие. Особенно, если вы впечатлительны! Был период, когда я смотрела ужастики — дрожа от страха, мучаясь потом кошмарами, и все равно смотрела. Окружающие меня события были сплошные негативные.
  5. Обязательно выделяйте время на то, что вы любите. Это может быть творчество или просто прогулки на свежем воздухе, но это всегда отвлекает и переключает.
  6. Выработайте буддийское отношение к проблемам:
    • Можешь решить проблему? Тогда нечего паниковать, действуй.
    • Не можешь решить? Тем более нет смысла паниковать, расслабься.

Если не можете влиять на ситуацию — значит, меняйте взгляд на эту ситуацию.

Перейти в Telegram
1917 просмотров

Комментарии читателей Оставить свой комментарий

Оставить свой комментарий

Статьи по теме

Энергии апреля
Опубликовано — 18 апреля 2024
19 просмотров
День весеннего равноденствия
Опубликовано — 15 марта 2024
466 просмотров
2024 — год Кармы
Опубликовано — 15 января 2024
975 просмотров
Практика экологичного исполнения желаний
Опубликовано — 10 января 2024
1283 просмотра
Новолуние 11 января
Опубликовано — 9 января 2024
712 просмотров
Новолуние 13 декабря
Опубликовано — 12 декабря 2023
683 просмотра
Смотреть все статьи