Делюсь техниками исполнения желаний

Как избавиться от токсичного мышления

14 мая 2018

Токсичные мысли и поведение свойственны всем нам в разные периоды жизни. Бывает, усталость накопилась, или просто обстоятельства наложились одно на другое. Но бывает и другое, когда такой образ мышления правило, а не исключение. Результаты этого — вдруг исчезающие с вашего поля зрения друзья, постоянные конфликты в окружении, дома и на работе. Тогда такое мышление начинает отравлять жизнь не только нам самим, но и нашим близким.

И если в какой-то момент вы сами себе сказали «СТОП» и решились на изменения, то в помощь вам следующие рекомендации:

Откажитесь от обвинений. А в идеале — научиться брать ответственность на себя, ведь все происходит от нас самих.
Избавьтесь от привычки жаловаться. Если на простой вопрос «Как дела?» вам очень хочется рассказать обо всех своих житейских трудностях, стисните зубы, улыбнитесь, но не жалуйтесь. Если вернуться к пункту выше — все дело всегда в нас самих, а значит, нам по силам все изменить. Не жалуйтесь на мужа — вы ведь его сами выбрали. Не жалуйтесь на детей — они ваше отражение и впитывают все как губки с вас. Не жалуйтесь на работу — вы всегда можете сменить её. Равно как и практически все остальное.
Просто так перестать думать негативно крайне сложно, поэтому воспользуйтесь правилом замещения: раз есть негативная мысль — значит, есть и позитивная. Начните играть в увлекательную игру — каждую негативную мысль заменять на противоположную. Также может помочь игра «ЗАТО» — не получается поехать в отпуск? Зато заработаю премию и повышение на работе! Ищите плюсы в любой ситуации, тогда все события будут складываться в вашу пользу.
Подключите визуализацию и позитивные установки — представляйте себя энергичным и счастливым человеком, притягивающим к себе позитивных людей и чудесные события.
Наполняйте себя энергией. Когда нет энергии, то и мышление становится токсичным, хочется плакать и ничего не делать. Защитите себя от такого опустошения, начните делать то, что действительно вдохновляет вас — это любое творчество, спорт, общение с мотивирующими вас людьми. Помните, что вы уникальная и талантливая личность! Главное, это признать и полюбить себя.

Перейти в Telegram
8439 просмотров

Комментарии читателей Оставить свой комментарий

Оставить свой комментарий

Статьи по теме

Практика Прощения
Опубликовано — 16 октября 2023
6897 просмотров
Аффирмации для баланса
Опубликовано — 26 июля 2023
1105 просмотров
Поломки в доме и отражение в жизни
Опубликовано — 5 июля 2023
15693 просмотра
7 точек слива энергии
Опубликовано — 16 марта 2023
1520 просмотров
Практика пересмотра событий
Опубликовано — 12 сентября 2022
2813 просмотров
10 уроков жизни
Опубликовано — 23 августа 2022
1846 просмотров
Смотреть все статьи