Делюсь техниками исполнения желаний

Сравнение с другими

9 августа 2019

Многим знакомо это чувство собственной ничтожности — когда видишь кого-то более успешного, кто-то смог, а ты нет. И неважно, что у тебя за спиной могут быть другие достижения — в данную секунду ты ощущаешь себя неудачником.
Особенно способствует этому просмотр соцсетей — по ту сторону экрана и дети талантливее, и мужья/жены лучше, и дом больше, и жизнь интереснее.
И никто ведь не будет разбираться, что там происходит на самом деле.

Сравнение с другими — один из способов сделать себя несчастным. Потому что даже если ты будешь брать эту картинку за мотивацию и пробовать добиться того же, завтра найдется другая картинка и другой человек — снова более успешный в чем-либо. И эта гонка может быть бесконечной, постоянно отравляя радость жизни.

Как перестать сравнивать себя с другими?

  1. Слушайте свое собственное сердце и следуйте своим собственным целям. Не все, что хорошо другим, будет так же хорошо и вам. А проживать чужую жизнь это все равно что носить чужой костюм, который вам не по размеру — неуютно, неудобно и смотрится нелепо. Как только вы научитесь отсекать свои истинные желания от ложных, вам станет гораздо проще наблюдать за успехами других — ведь у вас будут свои собственные, в том, что ценно для вас.
  2. Радуйтесь за других. Если у других легко складывается то, о чем вы мечтаете сами — выработайте привычку искренне и от всей души радоваться за них. Для Вселенной абсолютно все равны — раз получилось у них, значит, получится и у вас! А ваши искренние позитивные эмоции за других только ускорят исполнение ваших собственных желаний.
  3. Оглядывайтесь назад. Если вы почаще будете вспоминать, чего вы уже достигли, у вас не будет ощущения, что вы неудачник. Сознание так устроено — оно все время стремится к чему-то большему, забывая о том пути, который уже пройден. Заведите себе свой дневник успеха, выписывайте туда все свои достижения и реализованные цели — это поможет держать себя в тонусе и не вешать нос.
  4. Формируйте любовь к себе — только принятие себя помогает оставаться уверенным в любой ситуации. Ну а в чужом саду малина всегда кажется слаще, не забывайте об этом.
    Это всего лишь иллюзия!

Перейти в Telegram
2899 просмотров

Комментарии читателей Оставить свой комментарий

Оставить свой комментарий

Статьи по теме

Практика Прощения
Опубликовано — 16 октября 2023
6897 просмотров
Какая энергия в вас преобладает?
Опубликовано — 11 мая 2023
1389 просмотров
9 важных моментов для укрепления отношений
Опубликовано — 21 сентября 2022
2125 просмотров
Контрол-фрик
Опубликовано — 21 февраля 2022
4879 просмотров
20 советов себе
Опубликовано — 10 февраля 2022
2942 просмотра
Энергетические привязки
Опубликовано — 30 августа 2021
9870 просмотров
Смотреть все статьи