Делюсь техниками исполнения желаний

Практика «Освобождение от зависимости»

24 июня 2018

Хочу поделиться с вами замечательной практикой от Джона Маккани, которая называется «Освобождение от зависимости».
Эта практика подойдет и для избавления от глубоких обид, и для того, чтобы избавиться от раздражения на кого-то, и для сброса негативных эмоций, и для того, чтобы забыть партнера, с которым произошло расставание.

Избавляться от этого всего просто НЕОБХОДИМО, потому что накопленные обиды и негативные эмоции вернутся к вам обратно, еще и приумноженными.

Итак, сама практика:

  1. Уединитесь в спокойном месте, где вас не будут отвлекать.
  2. Представьте перед собой сцену или небольшую площадку, на которой стоит человек, с которым вы хотели бы поработать. Вы сами — находитесь немного выше него.
  3. Рассмотрите внимательно этого человека (как выглядит, во что одет).
  4. Почувствуйте эмоции, которые вы испытываете к нему, как вы можете описать их.
  5. Визуализируйте связь между вами, как она выглядит? (можно представить, что вы связаны с этим человеком шнуром, цепью, нитями — чем угодно).Представьте, где эта связь проходит (на уровне груди, ног, рук?).
  6. Мысленно ответьте на вопрос: чего не хватает этому человеку, чтобы он относился к вам нейтрально? Какие качества нужны ему, чтобы связь ваша не была болезненной? Вы можете представить столько ресурсов и качеств, сколько необходимо. Например — любовь, доверие, уважение, ответственность.
  7. Теперь представьте, что над вашей головой — большой Вселенский источник, в котором в избытке все ресурсы и качества, которых не хватает вам. Откройтесь этому источнику и возьмите все то, чего не хватало вам (спокойствие, любовь, уверенность и т.д.). Каждое из этих качеств нужно пропустить через себя по очереди полностью.
  8. Теперь передайте все эти качества человеку, с которым вы связаны — представьте как они перетекают ему и наполняют его. Обратите внимание на него: как он изменился? Поменялось ли его выражение лица?
  9. Пообщайтесь с ним. Скажите ему то, что вы хотели бы сказать, или услышьте то, что хотели бы услышать. Искренне попросите у него прощения (даже если он вас обидел), и примите его прощение. Представьте себе его как вашего учителя, который передал вам ценный опыт.
  10. А теперь разорвите эту связь. Если вы связаны цепью, то представьте в своей руке меч, которым вы легко разрубаете эту цепь. Вы должны увидеть и ощутить и его, и самого себя абсолютно свободными.
Делайте эту практику столько раз, сколько это нужно, избавляйтесь с помощью нее от любых негативных эмоций по отношению к кому-либо.

Перейти в Telegram
11657 просмотров

Комментарии читателей Оставить свой комментарий

Оставить свой комментарий

Татьяна, вам бы пора романы писать, так захватили своими эмоциями!!)
А на вопрос свободны ли вы, точнее сможете ответить вы сами, что вы чувствуете, когда думаете об этом человеке, насколько вы перестали быть зависимой.

16 сентября 2018

Алина, в вашей  статье про ревность  вычитала, если терзает безответная любовь и если есть желание перестать страдать поможет практика «Освобождение от зависимости». Это то, что мне сейчас надо. Уединилась, закрыла глаза, представила человека,  Вот я рассматриваю его, он как всегда в светлой рубашке с галстуком, глаза блестят. Мои эмоции переполняют меня, в коленях легкая дрожь, в животе порхают бабочки. Но связь между нами - это тонкая, тонкая паутинка. Я наделяю его качествами которых как мне кажется ему не хватает, Затем беру у Вселенского источника качества которых не хватает мне, пропускаю их через себя, затем передаю их человеку. Общаюсь с ним, прошу у него прощения,  принимаю его прощения. В какой то момент мне кажется, что  по моему лицу рассыпались горячие поцелуи, но связь надо разрывать. Чтобы порвать нашу тонкую паутинку мне не нужен меч, достаточно сделать шаг на зад. Я делаю этот шаг и резко открываю глаза, мое лицо все мокрое от слез, это были не горячие поцелуи это были мои слезы. Стала ли я после этой практике свободной........??????? Но повторить еще  раз я точно не смогу.  

16 сентября 2018
Татьяна
Москва
Комментарий Алины

Татьяна, вам бы пора романы писать, так захватили своими эмоциями!!)
А на вопрос свободны ли вы, точнее сможете ответить вы сами, что вы чувствуете, когда думаете об этом человеке, насколько вы перестали быть зависимой.

развернуть ответ

Екатерина, это практика на разрыв энергетической зависимости, вы своими обидами теряете свою энергию. Чем скорее вы отпустите их, тем быстрее произойдет ваше примирение.

4 июля 2018

А если  не хочу разрывать связь с человеком на которого у меня обида? у меня детская обида на отца, он ушел из семьи когда мне было 5 лет и не поддерживал связь с нами долгие годы и не помогал. Я уже взрослая женщина, у меня своя семья, но периодически, в своих мыслях возвращаюсь к нему и высказываю свои обиды, что мне очень грустно что он не общался с нами  и тд тп. Я хочу не разорвать отношения, а наладить их, хочу избавится от негативных эмоций в его сторону. .

4 июля 2018
Катерина
32 года, Владивосток
Комментарий Алины

Екатерина, это практика на разрыв энергетической зависимости, вы своими обидами теряете свою энергию. Чем скорее вы отпустите их, тем быстрее произойдет ваше примирение.

развернуть ответ

Статьи по теме

Практика Прощения
Опубликовано — 16 октября 2023
6892 просмотра
Какая энергия в вас преобладает?
Опубликовано — 11 мая 2023
1386 просмотров
9 важных моментов для укрепления отношений
Опубликовано — 21 сентября 2022
2120 просмотров
Контрол-фрик
Опубликовано — 21 февраля 2022
4878 просмотров
20 советов себе
Опубликовано — 10 февраля 2022
2941 просмотр
Энергетические привязки
Опубликовано — 30 августа 2021
9867 просмотров
Смотреть все статьи