Делюсь техниками исполнения желаний

Злорадство

10 октября 2016

Хочу обсудить с вами еще одну эмоцию, которая способна разрушить все те хорошие семена, которые вы пытаетесь посеять в своем подсознании.
Мы живем в этом мире в борьбе за счастье, что-то пробуем, где-то падаем, поднимаемся и идем дальше. Но почему-то мысли о том, что упал кто-то другой, вызывают у нас не сочувствие, а злорадство.

Мы думаем: Как хорошо, что это случилось не со мной! Мы радуемся чужим неудачам и спешим поделиться этим со знакомыми.
Часто она сидит глубоко в подсознании. Есть такая поговорка — «Самое приятное чувство — это злорадство!» Так заложено в нас природой, что даже детям присуща эта эмоция.
Как-то моя дочка была в гостях у своей подруги, они играли на верхней полке двухярусной кровати, и моя Ульяна упала оттуда. Когда прибежали взрослые, подружка ее сказала: Ничего страшного, главное, что это не я упала!
Причин появления этой эмоции может быть несколько, и одна из них — это чувство удовлетворения и оправдание самого себя: не я один неудачник, у него вон тоже ничего не вышло!
По факту же и по всем законам Вселенной, чувствуя злорадство, мы ПРИНИМАЕМ на себя часть неудач другого человека и перекрываем канал к собственным успехам.
Старайтесь заменять эту негативную эмоцию на сочувствие, даже если неудача постигла человека, который вам неприятен — этим вы, прежде всего, не навредите самому себе.

А если вы хотите вместо чужой неудачи принять на себя чужой успех — вам нужно научиться проделывать одно простое упражнение:

Представьте себе любого человека из вашего окружения. Абсолютно любого: друга, коллегу, знакомого, родственника. Попытайтесь вспомнить все то хорошее, что в нем есть. Неважно, что плохого сделал этот человек — ваша задача найти хорошее.
Знаете, что начнет происходить с вами?
Вы принимаете на себя часть его успехов и открываете энергетический канал для своих собственных успехов.

Этот метод дает Геше Майкл Роуч — и он по-настоящему удивительный. Попробуйте проделать это упражнение по отношению к человеку, который вызывает у вас раздражение — и вы увидите, как начнет меняться ваше отношение к нему.
Может быть он и не станет вам более симпатичен, но как минимум раздражение и другие негативные эмоции, которые вредят только вам, уйдут.

Следите за своими мыслями, не давайте негативу испортить ваше собственное будущее!

Перейти в Telegram
3644 просмотра

Комментарии читателей Оставить свой комментарий

Оставить свой комментарий

Статьи по теме

Практика Прощения
Опубликовано — 16 октября 2023
6896 просмотров
Аффирмации для баланса
Опубликовано — 26 июля 2023
1105 просмотров
Поломки в доме и отражение в жизни
Опубликовано — 5 июля 2023
15693 просмотра
7 точек слива энергии
Опубликовано — 16 марта 2023
1520 просмотров
Практика пересмотра событий
Опубликовано — 12 сентября 2022
2813 просмотров
10 уроков жизни
Опубликовано — 23 августа 2022
1846 просмотров
Смотреть все статьи