Делюсь техниками исполнения желаний

За что любить трудности

23 декабря 2018

Знаете, что самое сложное на пути изменений?
Это не соскочить и не откатиться назад.

В те моменты, когда начинает происходить встряска — принять эту встряску как перемены к лучшему, увидеть в этом возможность для роста. А встряска случается обязательно — если между той жизнью, которой вы живете сейчас и той, о которой мечтаете — большой разрыв.
Если вы годами ходите на работу, которую ненавидите, живете в токсичных отношениях и с целым багажом обид, то изменения тоже займут какое-то время. И вовсе необязательно они вас сразу обрадуют, скорее даже наоборот — могут начать происходить негативные для вас события. И вот в этот момент самое главное понять — эти события и есть ваш шанс и возможность для роста. Это тот рывок, который нужно сделать, чтобы подняться к вершине успешной и счастливой жизни.

И вот несколько способов, как принять этот этап:

  1. Держать перед глазами свою цель. У вас должна быть сильная мотивация и понимание ради чего это все. Если оно есть, то вы горы свернете. Обрисуйте жизнь своей мечты, представляйте её во всех красках и с эмоциями. И если будут опускаться руки — подумайте, от чего вы хотите отказаться.
  2. Получайте удовольствие от процесса, будьте в настоящем моменте. Невозможно стать счастливым, зацикливаясь на будущем или цепляясь за прошлое.
  3. Помните о том, что стабильность — это иллюзия, а жизнь — это движение. И если вы не развиваетесь, не растете, то не то, что стоите на месте — остаетесь далеко позади. Ведь все меняется и движется.
  4. Сложные ситуации лучше всего раскрывают наши внутренние резервы, открывают качества, о которых мы даже не подозревали.
  5. Ну и напоследок — вспоминайте в сложные моменты о классной поговорке: «Если вам трудно — значит, вы поднимаетесь в гору. Если легко — спускаетесь вниз».
Через некоторое время вы сможете оглянуться назад и сказать «Спасибо» всем своим трудностям, а пока — держаться и не сдаваться.

Перейти в Telegram
3007 просмотров

Комментарии читателей Оставить свой комментарий

Оставить свой комментарий

Статьи по теме

Практика Прощения
Опубликовано — 16 октября 2023
6879 просмотров
Аффирмации для баланса
Опубликовано — 26 июля 2023
1098 просмотров
Поломки в доме и отражение в жизни
Опубликовано — 5 июля 2023
15676 просмотров
7 точек слива энергии
Опубликовано — 16 марта 2023
1508 просмотров
Практика пересмотра событий
Опубликовано — 12 сентября 2022
2802 просмотра
10 уроков жизни
Опубликовано — 23 августа 2022
1839 просмотров
Смотреть все статьи