Делюсь техниками исполнения желаний

Принципы здорового пофигизма

4 марта 2020

Есть люди с таким врожденным даром. Но даже если это не так, если вы паникер и постоянно пребываете в стрессах — здоровый пофигизм можно развить в себе самостоятельно.

Все, что нужно, придерживаться некоторых принципов.

  1. Не заострять внимание на проблеме, а концентрироваться на вариантах ее решения. Не даром у буддистов есть одно простое правило:
    Можешь решить проблему? Тогда не стоит о ней переживать. Не можешь? Тогда тем более переживать не стоит!
  2. Относитесь спокойно к тому, что все может идти не по плану. Больше всего переживают и стрессуют перфекционисты — для них любое отклонение от плана — это настоящая пытка и хаос, разрушающий их жизнь. Примите тот факт, что не все и не всегда может идти по плану. И на самом деле — это здорово! Потому что лучшее чаще всего бывает именно спонтанным. Просто научитесь доверять течению жизни и мягко подстраиваться в его поток, тогда любые внеплановые ситуации и изменения будут только на руку вам!
  3. Не стройте ожиданий. Самые большие обиды и разочарования в нашей жизни — от неоправданных ожиданий. В конце концов, каждый имеет право быть собой — и вы тоже. Не возлагайте свои надежды на других, тогда и не придется разочаровываться и переживать.
  4. Относитесь ко всему проще — в том числе и к своим желаниям. Иногда неисполнение желания — это удача, просто мы не всегда это понимаем. Не зацикливайтесь на чем-то одном. Если у вас есть запасной план — вы никогда не проиграете.
  5. Слушайте себя и свои желания. Жить в угоду другим — опасно для физического и психического здоровья. Все, что вы делаете — должно полностью отвечать вашим внутренним мыслям и желаниям. Никогда не переступайте себя и не идите против своих принципов.
  6. Не давайте негативным мыслям задерживаться в голове. Чувствуете, что тонете в негативе — переключайтесь! У каждого свой способ, выберите то, что ближе вам: спорт, интересное хобби, прогулки, танцы, музыка, рисование.
    У меня это теннис — час активной игры с сильным соперником — и ни от одной негативной мысли не останется и следа!

Перейти в Telegram
2989 просмотров

Комментарии читателей Оставить свой комментарий

Оставить свой комментарий

Статьи по теме

Практика Прощения
Опубликовано — 16 октября 2023
6897 просмотров
Аффирмации для баланса
Опубликовано — 26 июля 2023
1106 просмотров
Поломки в доме и отражение в жизни
Опубликовано — 5 июля 2023
15699 просмотров
7 точек слива энергии
Опубликовано — 16 марта 2023
1521 просмотр
Практика пересмотра событий
Опубликовано — 12 сентября 2022
2813 просмотров
10 уроков жизни
Опубликовано — 23 августа 2022
1846 просмотров
Смотреть все статьи