Делюсь техниками исполнения желаний

Как устранить негативное мышление

18 июня 2018

Мы знаем, что негативные мысли ни к чему хорошему не приводят. Только вот как с ними бороться и стоит ли вообще бороться?

Забегая вперед, сразу скажу — бороться и пытаться их избежать — не вариант.
Знаете такой прием — «Попытайтесь не думать о розовом слоне»? Уверена, в данную минуту каждый представил себе этого самого розового слона.
Чем больше мы будем запрещать себе думать о чем-либо, тем навязчивее будут эти мысли. Поэтому такой вариант нам не подходит.
Лучше всего работает «Принцип замещения». Это когда вы не запрещаете себе что-либо, а предлагаете что-то взамен.
Этот принцип работает с детьми — попробуйте отобрать у ребенка нужный вам предмет — и крик вам обеспечен. А если вы предложите взамен что-то более интересное, малыш тут же на него переключится и добровольно отдаст вам то, что вы хотели забрать.
Так же этот принцип прекрасно работает в диетах. Если вы себе запретите даже думать о пирожных — вам будет хотеться их все сильнее и сильнее. А если вы предложите себе взамен что-то другое, вкусное и менее вредное, то и мысли о пирожных тревожить вас не будут.

Как мы применяем этот принцип в работе с мышлением:

  1. Составьте список тех негативных мыслей, которые у вас преобладают. Это могут быть ваши страхи, неуверенность в чем-либо.
  2. Перепишите все их в позитивном русле. Например, установку «Я не смогу, у меня ничего не получится» перепишите как «У меня все и всегда получается великолепно».
    Записать очень важно хотя бы на первый раз, в дальнейшем вы просто стараетесь сразу же делать подмену.
  3. Закрались в голову страхи и сомнения — тут же включаем новые, позитивные установки. Крутите их в голове до тех пор, пока они не вытеснят старые.
И неважно, верите вы в это или нет — для начала задача просто заменить ненужные мысли. А в дальнейшем подсознание начнет реагировать и на новые установки. Важно только начать.
Также ставьте напоминалки на телефон, расклеивайте в доступных для глаз местах записки с позитивными установками, это все поможет вам перестроить свое мышление комфортным способом.

Перейти в Telegram
3617 просмотров

Комментарии читателей Оставить свой комментарий

Оставить свой комментарий

Статьи по теме

Практика Прощения
Опубликовано — 16 октября 2023
6897 просмотров
Аффирмации для баланса
Опубликовано — 26 июля 2023
1106 просмотров
Поломки в доме и отражение в жизни
Опубликовано — 5 июля 2023
15699 просмотров
7 точек слива энергии
Опубликовано — 16 марта 2023
1521 просмотр
Практика пересмотра событий
Опубликовано — 12 сентября 2022
2813 просмотров
10 уроков жизни
Опубликовано — 23 августа 2022
1846 просмотров
Смотреть все статьи