Делюсь техниками исполнения желаний

Как справиться, когда все плохо

5 октября 2018

Я сама была в ситуациях — и когда страшно, и когда больно, и когда есть нечего, потому что нужно заплатить за жильё и учебу. Как сказала одна моя подруга — она бы на моем месте повесилась.

Как я справлялась и что помогало мне — делюсь не теорией, а практическим опытом.

Действие.

В моменты отчаяния впадаешь в ступор. Появляется ощущение, будто тебя парализовало и ты не можешь ничего делать. Энергетически это примерно так и есть — происходит блокировка, и «разблокировать» себя можно очень просто — действием! В минуты, когда вы не знаете, что делать — начинайте делать хоть что-нибудь! Готовка, уборка, выброс ненужных вещей. Как только вы начнёте движение — оцепенение пройдёт.

Помощь другим.

Когда нам тяжело, появляется соблазн себя пожалеть и поплакать. Плакать — пожалуйста, а вот жалость — это ловушка. Начав себя жалеть, рискуете остаться в этом состоянии надолго! Если вы, конечно, не тот тип людей, которых устраивает жить с вечным синдромом жертвы. Поэтому лучшее, что можно сделать в этой ситуации — найти кого-то, кому хуже, чем вам. Предал любимый человек? Отправьтесь в Дом Малютки волонтером на время, посмотрите на маленьких крошек, которых предал главный человек — их МАМА. Уверяю, жалость к себе как рукой снимет.

Перезагрузка.

Когда ситуация совсем из рук вон, нужно попробовать посмотреть на неё под другим углом. Легче всего это сделать, пройдя перезагрузку. Сменить обстановку, переключиться, отвлечься. После этого вернуться к своей проблеме и посмотреть на неё совсем другими глазами. Любимое выражение Скарлетт О’Хара «Я подумаю об этом завтра» очень актуально! Потому что думать о проблемах нет никакого смысла, нужно действовать.
В случае с болезнями важно перестать спрашивать: «за что?».
Лучше спросите себя, для чего она пришла? Что нужно изменить в себе, чему научиться? Вам в помощь таблица болезней Луизы Хей.

Перейти в Telegram
3761 просмотр

Комментарии читателей Оставить свой комментарий

Оставить свой комментарий

Статьи по теме

Практика Прощения
Опубликовано — 16 октября 2023
6879 просмотров
Аффирмации для баланса
Опубликовано — 26 июля 2023
1098 просмотров
Поломки в доме и отражение в жизни
Опубликовано — 5 июля 2023
15677 просмотров
7 точек слива энергии
Опубликовано — 16 марта 2023
1509 просмотров
Практика пересмотра событий
Опубликовано — 12 сентября 2022
2802 просмотра
10 уроков жизни
Опубликовано — 23 августа 2022
1839 просмотров
Смотреть все статьи