Делюсь техниками исполнения желаний

Как не попасть в воронку негатива

29 октября 2016

Хочу рассказать вам на собственном примере — как обычно нас выбивает из колеи и затягивает в воронку негатива.

Сегодня я, как обычно, должна была везти дочку на тренировку. Сначала ее нужно забрать из школы, поэтому я думала для экономии времени сразу заехать за ней на машине, тем более, что на улице льет как из ведра.
Но машина никак не хотела заводиться — ни с телефона, ни с брелка (никогда такого не было!). Я так билась минут 10 и стала уже нервничать, поэтому решила сначала сходить за ней в школу пешком, чтобы потом попробовать еще раз.
Второй звоночек — в школе их задержали, время уже совсем поджимало — от этого я начала нервничать еще больше. Подошли с ней к машине — опять не заводится! Я поняла, что уже закипаю (кто там меня спрашивал, как я справляюсь с эмоциями?).
Тогда я просто выдохнула, расслабилась и подумала: ну в конце концов, это всего лишь тренировка! И настроилась на то, что мы уже просто железно опоздали. После этого стало легче — торопиться-то больше некуда! Я мысленно повторила пару раз: Машина благополучно завелась!
И тут же я беру еще раз брелок, выключаю-включаю и — о чудо! Она заводится с первого раза!
Всего-то надо было отпустить проблему! В эту же минуту по радио заиграла моя любимая песня — это был знак: воронка негатива прошла мимо.

Когда у вас появляются такие ситуации, которые выбивают из колеи, важно помнить: не поддавайтесь на эту провокацию. Не надо нервничать, злиться, топать ногами — надо просто мысленно повторить то, что вам важно, как-будто оно уже случилось.
А если вовремя не остановиться и поддаться эмоциям — дальше будет только хуже.
Варианты сценария разные — машина может так и не завестись и вообще оказаться сломанной, либо она завелась, но на дороге жуткие пробки, или что еще хуже — ДТП. Так, ситуация за ситуацией, и затягивает в воронку негатива. И чем сильнее затянет, тем сложнее выбраться. Главное — вовремя остановиться. Скажите себе: СТОП, так не пойдет!
И реализуйте свой, благоприятный сценарий.

Перейти в Telegram
4389 просмотров

Комментарии читателей Оставить свой комментарий

Оставить свой комментарий

Статьи по теме

Практика Прощения
Опубликовано — 16 октября 2023
6897 просмотров
Аффирмации для баланса
Опубликовано — 26 июля 2023
1107 просмотров
Поломки в доме и отражение в жизни
Опубликовано — 5 июля 2023
15699 просмотров
7 точек слива энергии
Опубликовано — 16 марта 2023
1521 просмотр
Практика пересмотра событий
Опубликовано — 12 сентября 2022
2813 просмотров
10 уроков жизни
Опубликовано — 23 августа 2022
1846 просмотров
Смотреть все статьи