Делюсь техниками исполнения желаний

10 способов стать счастливее

20 августа 2019

Много ли причин нужно для счастья? Если вы чувствуете себя несчастным человеком, или просто грустите — попробуйте прямо сейчас почувствовать себя счастливым, вопреки всем обстоятельствам.

И вот 10 способов, которые могут вам помочь в этом!

  1. Подойдите к зеркалу и улыбнитесь. Учеными доказано, что мозг реагирует на сигналы тела, и на улыбку реагирует всплеском эндорфинов. Если взять за привычку и практиковать свою улыбку как можно чаще, то и настрой ваш будет меняться в лучшую сторону.
  2. Обнимитесь. Если есть рядом близкий человек — отлично! Если дети — просто чудесно! Объятия с ними, да и просто объятия выделяют гормон окситоцин (гормон счастья), а он помогает нам чувствовать себя умиротворенно и под защитой. Более того, ученые доказали, что ежедневные обнимашки не только снижают гормон стресса, но и укрепляют иммунитет. Попробуйте.
  3. Займитесь творчеством. Не зря появилось такое понятие как творческая медитация. Можно начать рисовать, собирать пазл, вязать, играть на музыкальном инструменте, петь или танцевать. Творчество в любом проявлении дарит позитивную энергию и вдохновение.
  4. Сделайте доброе дело для кого-либо. Мы все хотим чувствовать себя нужными и полезными в этом мире — помогая кому-то вы поможете самому себе.
  5. Проведите практику благодарности. Просто сядьте и составьте список за все то хорошее, что было и есть в вашей жизни.
  6. Посмотрите добрый фильм. Есть фильмы, которые просто излучают счастье, которое впитываешь и сам при просмотре.
  7. Сделайте что-нибудь экстремальное. Для кого-то это прыжок с парашютом, а для кого-то и просто катание на аттракционах — в любом случае, выброс адреналина поможет вам почувствовать себя счастливее.
  8. Пообщайтесь с животными. Достаточно несколько минут погладить пушистого зверька, чтобы мозг начал вырабатывать все тот самый гормон счастья.
  9. Создайте для себя свой собственный «набор счастья». Это может быть любимая книга, плед и какао с зефирками, а может быть соль с пеной для ванны и ароматические свечи.
  10. Устройте себе детокс — откажитесь на день или больше от гаджетов и соцсетей, посвятите время только себе и своим истинным желаниям.

Перейти в Telegram
2491 просмотр

Комментарии читателей Оставить свой комментарий

Оставить свой комментарий

Статьи по теме

Практика Прощения
Опубликовано — 16 октября 2023
6897 просмотров
Аффирмации для баланса
Опубликовано — 26 июля 2023
1106 просмотров
Поломки в доме и отражение в жизни
Опубликовано — 5 июля 2023
15699 просмотров
7 точек слива энергии
Опубликовано — 16 марта 2023
1521 просмотр
Практика пересмотра событий
Опубликовано — 12 сентября 2022
2813 просмотров
10 уроков жизни
Опубликовано — 23 августа 2022
1846 просмотров
Смотреть все статьи