Делюсь техниками исполнения желаний

10 Способов найти вдохновение

16 августа 2018

Большая часть наших целей не достигается по одной простой причине — не хватает вдохновения. Ведь вдохновение — это искра, способная зажечь внутренний огонь.
Именно поэтому, мечтая о том, кем мы могли бы стать в другой жизни, мы даже подумать боимся, что можем попробовать стать кем хотим и в этой.

А чтобы на осуществление мечты хватило вдохновения, предлагаю 10 способов, где его можно найти.

  1. Читайте — есть книги, способные невероятно зарядить, особенно если это биографии успешных и выдающихся личностей.
  2. Смотрите мотивирующие фильмы.
  3. Общайтесь с природой. Если нет возможности прикоснуться к великим творениям природы, то выберитесь хотя бы в ближайший парк — этого часто тоже достаточно, чтобы направить мысли в нужное русло. Ну а так называемые «места силы» могут и вовсе зарядить надолго.
  4. Общайтесь с детьми. Дети настолько чисты в своем сознании, что нам есть чему у них поучиться. У них нет ограничивающих рамок, они не боятся мечтать на полную катушку и общение с ребенком способно передать это чувство вдохновения и взрослому.
  5. Попробуйте что-то новое и неожиданное — если прыжок с парашютом вас пугает, полетайте на авиатренажере. Эмоций хватит надолго!
  6. Выспитесь. Часто причиной отсутствия вдохновения является банальный недосып.
  7. Приобщайтесь к чужому творчеству — сходите на выставку или концерт, понаблюдайте за увлеченной работой другого человека.
  8. Медитация — иногда для вдохновения не хватает просто покоя. Отпустите все мысли и позвольте себе побыть в тишине. Новые идеи могут посетить вас именно в такие моменты.
  9. Окружайте себя людьми, которые вдохновляют. Если в вашем поле зрения есть хотя бы один такой человек — не упускайте возможности пообщаться с ним.
  10. И последний совет — влюбитесь. Чувство влюбленности дарит, пожалуй, один из самых мощных зарядов. Неспроста все самые известные произведения — в музыке, в живописи, литературе, так или иначе связаны с этим чувством.

Перейти в Telegram
2607 просмотров

Комментарии читателей Оставить свой комментарий

Оставить свой комментарий

Статьи по теме

Практика Прощения
Опубликовано — 16 октября 2023
6761 просмотр
Аффирмации для баланса
Опубликовано — 26 июля 2023
1013 просмотров
Поломки в доме и отражение в жизни
Опубликовано — 5 июля 2023
15490 просмотров
7 точек слива энергии
Опубликовано — 16 марта 2023
1454 просмотра
Практика пересмотра событий
Опубликовано — 12 сентября 2022
2714 просмотров
10 уроков жизни
Опубликовано — 23 августа 2022
1783 просмотра
Смотреть все статьи