Делюсь техниками исполнения желаний

Почему не надо бороться?

10 февраля 2018

Давайте поговорим о Законе Смирения.
Некоторых смущает само это слово — «смирение». Как это и почему вообще нужно смиряться?

Все дело в том, что реальность тесно связана с нашим подсознанием. Когда нас не устраивает какая-то ситуация и мы начинаем активно бороться с ней — мы в этот момент еще больше внимания отдаем этой ситуации. И она, вместо того, чтобы решиться — усугубляется, ведь мы притягиваем ещё больше негатива и борьбы. А нужно всего-то ослабить хватку и сменить свой фокус внимания.
Когда вы концентрируетесь на чем-то другом — эта ситуация больше не имеет власти над вами. Сознание концентрируется на другой картинке и начинает транслировать ее в реальность.

Таким образом, это не означает, что вам нужно смириться и подставить себя под удар судьбы. Вам нужно всего-то навсего поменять фокус
Хочу привести вам пример с течением горной реки.
Я в 15 лет побывала на рафтинге и это было настоящее приключение.
Наша с подружкой байдарка перевернулась и нас пересадили к инструктору. Так вот, когда мы были в воде, он нам продемонстрировал, как нужно себя вести с таким горным течением. Если вы пытаетесь плыть, лежа на животе, и отчаянно бороться с сильным течением — вы рискуете растратить все силы и погибнуть.
Но стоит только проявить некоторое смирение — перевернуться на спину и поплыть по течению, немного по диагонали к берегу — как река сама вынесет вас на сушу.
Так же как и в жизни — пока вы боретесь со своими проблемами — вы только зря тратите силы. Перестав бороться — вы не проявляете слабость, вы просто подстраиваетесь под течение ситуации и используете её в свою пользу.

А в случаях, когда вы ничего не можете изменить — бороться и вовсе бессмысленно. Нужно изменить свое отношение к этой ситуации, и тогда она сама изменится, подстраиваясь под ваше мысленное излучение. Наши мысли обладают невероятной силой — так лучше использовать их в свою пользу, направляя в нужно русло, чем бороться с ветряными мельницами.

Перейти в Telegram
1813 просмотров

Комментарии читателей Оставить свой комментарий

Оставить свой комментарий

Статьи по теме

2024 — год Кармы
Опубликовано — 15 января 2024
1013 просмотров
Практика экологичного исполнения желаний
Опубликовано — 10 января 2024
1342 просмотра
Новолуние 13 декабря
Опубликовано — 12 декабря 2023
693 просмотра
Техника «Наиболее благоприятный результат»
Опубликовано — 29 июня 2023
31330 просмотров
11 фраз для реализации предназначения
Опубликовано — 10 апреля 2023
2447 просмотров
Почему мы хотим, но не делаем?
Опубликовано — 11 марта 2023
1827 просмотров
Смотреть все статьи