Делюсь техниками исполнения желаний

Истории для вдохновения

29 октября 2018

Глядя на них думаешь, что они такими и родились — созданными для успеха и известности, но и у них было не все так просто.

  1. Уолт Дисней — когда он пытался продать своего Микки Мауса компании MGM, та заявила, что такая гигантская мышь будет пугать женщин и этот мультик обречен на провал. Хорошо, что Уолт Дисней не отступил от своей детской мечты, потому что впереди его ждали 29 (!) «Оскаров», а его мультфильмы до сих пор популярны во всем мире.
  2. Стивен Спилберг дважды не мог поступить в киношколу — ему вынесли резюме «абсолютно бездарен», после чего Стивен поступил в технический колледж. Но от мечты стать кинорежиссером не отказался, и как итог — стал самым знаменитым и кассовым режиссером в мире.
  3. Элвису Пресли на прослушивании в музыкальный коллектив отказали, причина — «отсутствие слуха», а первые его выступления в клубах заканчивались полным провалом.
  4. Опра Уинфри в течение нескольких лет не могла устроиться на телевидение, а когда ее все-таки взяли — рейтинги передачи были настолько низкие, что ее уволили с вердиктом «профнепригодность». Но Опра не отступала и сейчас — это самая известная и влиятельная телеведущая в мире.
  5. Сильвестр Сталлоне обошел немало кинопроб, и на всех его высмеивали, называя бездарным. Но ненамеренный сдаваться Сильвестр не только написал интересный сценарий про боксера Рокки, но и уговорил режиссеров взять его на главную роль.
  6. Джоан Роулинг потратила целых 7 лет на первую книгу о мальчике-волшебнике, живя с ребенком в крохотной комнатушке на пособие. И как ее надежды не рухнули — ведь на ее первую книгу было получено 11 отказов от издательств? Чудом одно небольшое лондонское издательство согласилось взять ее рукопись, и о Гарри Поттере узнал весь мир! 

И если однажды на пути к своим целям вы потерпите поражение — просто перечитайте эту статью.

Перейти в Telegram
2580 просмотров

Комментарии читателей Оставить свой комментарий

Оставить свой комментарий

Статьи по теме

2024 — год Кармы
Опубликовано — 15 января 2024
808 просмотров
Практика экологичного исполнения желаний
Опубликовано — 10 января 2024
1092 просмотра
Новолуние 13 декабря
Опубликовано — 12 декабря 2023
575 просмотров
Техника «Наиболее благоприятный результат»
Опубликовано — 29 июня 2023
30912 просмотров
11 фраз для реализации предназначения
Опубликовано — 10 апреля 2023
2357 просмотров
Почему мы хотим, но не делаем?
Опубликовано — 11 марта 2023
1767 просмотров
Смотреть все статьи