Делюсь техниками исполнения желаний

7 способов для мотивации

28 октября 2018

Мотивация — это то самое волшебное слово, которого нам частенько не хватает для реализации своих идей, планов и желаний.
Вопрос с мотивацией в глобальном смысле решается постановкой интересных, вдохновляющих целей.
Но помимо этого иногда нужна и каждодневная мотивация. Бывает ведь такое — вроде и цели есть, но так хочется на все махнуть рукой?

Давайте рассмотрим несколько способов, которые не дадут вам отступить от своих целей.

  1. Обеспечьте себе постоянную подпитку энергией.
    Это может быть спорт, активный отдых, прогулки на природе, любимое занятие — все, что вас заряжает и вдохновляет. Ведь за отсутствием мотивации часто скрывается банальная нехватка энергии.
  2. Переключайтесь.
    Замечали, как плохо перестает соображать голова, когда мы занимаемся монотонным делом? Иногда полезно переключиться на что-то совершенно другое, чтобы вернуться к старым задачам с новыми силами.
  3. Разбивайте большие задачи на маленькие, объединяйте их в список и проставляйте галочки. Сделать 10 маленьких шагов гораздо легче, чем один большой, и каждый маленький шажочек будет давать ощущение продвижения вперед. А процесс проставления галочек над выполненными задачами вдохновляет и вызывает чувство гордости за себя.
  4. Поставьте для себя конкретные сроки.
    Многим гораздо легче собраться с силами, когда наступает крайний срок (вспоминаем подготовку к экзаменам в последнюю ночь, мотивация зашкаливает!).
  5. Разрешите себе делать ошибки.
    В конце концов, только благодаря им мы и растем!
  6. Если вам начинает казаться, что вас преследуют одни неудачи — почитайте биографии успешных людей. Большинство из них сделали не одну, и даже не 2 попытки — Стивен Кинг получил несколько десятков отказов от издательств в печати своего первого рассказа, «Битлз» получали отказы от звукозаписывающих компаний, а Опру Уинфри и вовсе считали профнепригодной для телевидения.
  7. И наконец — вспоминайте о своих больших целях. Попробуйте представить, чего вы лишитесь, если от них откажетесь? А что приобретете? Эмоциональные ощущения от достижения своей цели должны дать вам сил двигаться дальше.

Перейти в Telegram
2629 просмотров

Комментарии читателей Оставить свой комментарий

Оставить свой комментарий

Статьи по теме

2024 — год Кармы
Опубликовано — 15 января 2024
1014 просмотров
Практика экологичного исполнения желаний
Опубликовано — 10 января 2024
1342 просмотра
Новолуние 13 декабря
Опубликовано — 12 декабря 2023
693 просмотра
Техника «Наиболее благоприятный результат»
Опубликовано — 29 июня 2023
31331 просмотр
11 фраз для реализации предназначения
Опубликовано — 10 апреля 2023
2447 просмотров
Почему мы хотим, но не делаем?
Опубликовано — 11 марта 2023
1827 просмотров
Смотреть все статьи