Делюсь техниками исполнения желаний

Что мешает в достижении целей

27 октября 2018

Существует ряд факторов, которые мешают нам в достижении наших целей.

И будет здорово, если мы будем о них знать, тогда можно с ними справиться.
  1. Негативные убеждения.
    Это собственные ограничивающие рамки, которые не дают нам поверить в себя и свою цель. «Не смогу», «У меня ничего не получится», «Это не для меня», «Это слишком сложно» — все эти сомнения не дадут сдвинуться с места. Ловите такие свои мысли и пресекайте их на корню — не давайте им укрепиться в подсознании, заменяйте на новые и позитивные установки: «Я все могу!», «У меня все получается великолепно!».
  2. Отсутствие мотивации.
    Сформулированная цель — это хорошо, но не всегда достаточно. Подкрепляйте свое намерение эмоциями — что вы будете чувствовать, когда цель будет достигнута? Что это даст вам в будущем, каким вы станете, благодаря достижению цели?
  3. Несоответствие цели истинным желаниям.
    Проще говоря — цель ложная. Ложные цели могут быть навязаны нам разумом, обществом и даже близкими людьми. И если вы подвержены чужому влиянию, то легко можете принять ложную цель за свою истинную. Научитесь слушать свой внутренний голос, прислушиваться к ощущениям — комфортна ли вам эта цель? Вызывает ли мысль о её достижении приятные эмоции? Чувство дискомфорта — повод насторожиться и пересмотреть свои цели.
  4. Отсутствие плана действий.
    Чтобы начать двигаться к цели часто не хватает конкретного плана. Попробуйте разбить цель на несколько подцелей и к каждой прописать конкретные действия.
    Например, если вы мечтаете получить должность в крупной компании, то вашими подцелями может стать повышение квалификации, составление грамотного резюме, сбор информации о компании, обучение иностранному языку и т.д. Все эти пункты не кажутся такими пугающими как сама цель и помогают начать хоть какое-то движение.
  5. Ну и последний, и очень важный пункт — ТЕРПЕНИЕ. Это то, чего не хватает большинству из нас. Ведь если сдаться, то есть риск, что отказались от своей цели, когда до нее уже рукой подать.

Перейти в Telegram
2623 просмотра

Комментарии читателей Оставить свой комментарий

Оставить свой комментарий

Статьи по теме

2024 — год Кармы
Опубликовано — 15 января 2024
1012 просмотров
Практика экологичного исполнения желаний
Опубликовано — 10 января 2024
1337 просмотров
Новолуние 13 декабря
Опубликовано — 12 декабря 2023
693 просмотра
Техника «Наиболее благоприятный результат»
Опубликовано — 29 июня 2023
31326 просмотров
11 фраз для реализации предназначения
Опубликовано — 10 апреля 2023
2444 просмотра
Почему мы хотим, но не делаем?
Опубликовано — 11 марта 2023
1827 просмотров
Смотреть все статьи