Делюсь техниками исполнения желаний

Как реализовать детский потенциал

21 сентября 2018

Столько разных историй о нереализованных детских мечтах, или наоборот — о загубленном детстве.

Какие выводы можно сделать:

Даже если наше детство было не тем, как мы его хотели бы видеть — нет смысла держать обиды, сожалеть и переживать. В истории нет сослагательного наклонения и как было бы никто не может знать. Зато практически все мы можем начать сейчас! Не осуществилась мечта научиться танцевать? Легко! Хотите играть на фортепиано и петь? Частные уроки вам в помощь. Даже если эта мечта — стать чемпионом.
Знаю пример, когда пенсионерка из нашего города решила в 60 лет заняться прыжками в воду. Да, она занималась этим в детстве, но что такое в детстве и на пенсии? И она не просто освоила это дело, она еще и стала чемпионкой мирового масштаба!
А у танцоров и вовсе полно конкурсов на все возрастные категории.
Если заставляли заниматься и ничего не пригодилось — поверьте, даже если вы закончили музыкальную школу и ни на чем, кроме нервов, не играете — это не значит, что занятия не пригодились. Все равно это превосходный фундамент для развития вашей личности, расширения кругозора.

Какие выводы можем сделать мы как родители:

Выявить ту тонкую грань, когда надо направить ребенка, но при этом не поломать, сложно. Но можно. И лучше всего нам поможет интуиция! Родители (особенно мама) тесно связаны с ребенком, поэтому если довериться интуиции, убрать доводы разума и свои амбиции, то решение будет верным.
Знакомо ли вам смутное чувство тревоги? Когда объяснить не можете, но что-то гложет — вот это и есть пробивающийся голос интуиции. Или наоборот — внезапное чувство легкости и вдохновения. Обращайте внимание на такие моменты — они будут ключевой подсказкой для вас при принятии решений.
Ребенку нужно дать возможность выбирать. Не бояться истории «драмкружок, кружок по фото…», а иначе, как он поймет, что ему нравится? Ну и если такое дело найдется — от которого горят глаза, которое получается, то поддерживать изо всех родительских сил. Даже в моменты, когда ему хочется все бросить — важно найти нужные слова и поддержать, тогда мотивация и вдохновение могут вернуться.

Перейти в Telegram
2669 просмотров

Комментарии читателей Оставить свой комментарий

Оставить свой комментарий

Статьи по теме

Практика 369 — манифест для желаний
Опубликовано — 1 марта 2024
314 просмотров
Практика экологичного исполнения желаний
Опубликовано — 10 января 2024
1081 просмотр
Техника Стакана воды
Опубликовано — 17 марта 2023
321159 просмотров
Техника «9 желаний»
Опубликовано — 1 февраля 2023
15379 просмотров
Нумерология
Опубликовано — 31 января 2023
105569 просмотров
Техника «Три шага»
Опубликовано — 12 января 2023
3282 просмотра
Смотреть все статьи