Делюсь техниками исполнения желаний

Детские желания на Новый год

28 декабря 2017

Дети еще больше взрослых верят в чудеса и тоже мечтают, чтобы их желания осуществились. Как помочь нашим деткам мечтать правильно?

Предлагаю три способа:

Волшебный сундучок

Подготовьте заранее маленький сундучок или шкатулку, лист бумаги и ручку. Если ребенок еще не умеет писать, то вы можете помочь ему, если пишет сам, то просто подскажите, как сформулировать.
Можно написать примерно так: «Дорогой Дедушка Мороз, с благодарностью принимаю от тебя (тут то, что ребенок мечтает получить)».
Сложите записку с желанием в сундучок и повесьте его на елку (либо поставьте под нее). После Нового Года записочку с желанием можно спрятать в укромном месте.

Рисунок мечты

Этот способ подойдет всем, даже тем, кто не умеет писать).
Приготовьте лист бумаги и краски, или фломастеры, цветные карандаши. Предложите ребенку нарисовать свою мечту — причем совершенно не важно, чтобы это было похоже. Не помогайте ему — это должно быть полностью его творчество, так, как он себе представляет, даже если это будут просто цветные мазки на бумаге.
Таким образом, малыш учится с помощью творчества вкладывать энергию в свое желание и заряжать его на исполнение. Рисунок тоже можно спрятать на память.

Письмо Деду Морозу

Такую практику делаем по образу первой, с сундучком. Только здесь пишем более подробно — описываем свою мечту с эмоциями, объясняя зачем это нужно. Такой способ подойдет деткам постарше, которые уже легко могут выражать свои мысли.
Например, ребенок мечтает о поездке в Диснейленд, пусть сформулирует примерно так:
«Дорогой Дедушка Мороз! С благодарностью принимаю от тебя поездку в Диснейленд! Эта поездка подарит мне много радостных эмоций и воспоминаний, я буду кататься на разных аттракционах, фотографироваться с мультяшными героями и веселиться!».
Пусть ребенок проявит творческое воображение и напишет целый рассказ). Чем больше эмоций он заложит в свое желание, тем быстрее оно исполнится!

Перейти в Telegram
2237 просмотров

Комментарии читателей Оставить свой комментарий

Оставить свой комментарий

Статьи по теме

Практика 369 — манифест для желаний
Опубликовано — 1 марта 2024
679 просмотров
Практика экологичного исполнения желаний
Опубликовано — 10 января 2024
1299 просмотров
Техника Стакана воды
Опубликовано — 17 марта 2023
321703 просмотра
Техника «9 желаний»
Опубликовано — 1 февраля 2023
15476 просмотров
Нумерология
Опубликовано — 31 января 2023
106803 просмотра
Техника «Три шага»
Опубликовано — 12 января 2023
3381 просмотр
Смотреть все статьи