Делюсь техниками исполнения желаний

Про страхи

30 октября 2019

Одна из самых негативных эмоций, здорово отравляющих нам жизнь — это страх.

Страх парализует и вызывает энергетическую блокировку, из-за которой вы буквально ощущаете ступор.
Знакомо такое состояние?

Со страхом можно и нужно работать, и вот несколько рекомендаций.

  1. Бесполезно избегать страх. Чем больше вы будете стараться не думать о беспокоящей вас проблеме, тем сильнее будет страх. Просто посмотрите ему в глаза и признайтесь — да, мне страшно. Когда вы признаете — с этим уже можно работать.
  2. Блокировка, которая создается страхом, разблокируется очень просто — движением! В прямом смысле и абсолютно любым — пробежка, спортзал, просто взять в руки тряпку со шваброй и затеять уборку. Сидеть и смотреть в потолок — загонять себя еще глубже в тиски страха, поэтому нужно взять себя в руки и просто начать делать хоть что-нибудь. А если еще и позитивные установки к этому прибавить, то от страха и следа не останется!
  3. Проявить осознанность. Большинство страхов — это всего лишь бесконтрольные мысли на поверхности сознания. Откуда они берутся — ТВ, плохие новости, негатив от окружения. Поскольку в большинстве случаев мы свое сознание не контролируем — вот оно и хватается за все, что окружает. Попробуйте последить за своими мыслями. Услышали вы про скачок евро или упавший самолет — и все, сердце уже не на месте.
    Что интересно — реагируем мы только на негативные новости. Позитивные новости как-то внимание не захватывают, поэтому и стараются журналисты придумывать заголовки один страшнее другого.
  4. Еще один метод — изложите свой страх на бумаге. И не просто в подробностях, а максимально приукрасив, доведя его до абсурда. Выплесните все, а потом порвите на мелкие кусочки!
  5. И последнее — просто знайте, что большинство ваших страхов навсегда останутся просто страхами и никогда не реализуются. Так зачем же кормить их своей энергией?

Перейти в Telegram
4439 просмотров

Комментарии читателей Оставить свой комментарий

Оставить свой комментарий

Алина, а если есть страхи за потерю близкого человека, который болеет. Как победить этот страх?

31 октября 2020
Кристина
32 года, Москва
Комментарий Алины

Кристина, почитайте книгу Майкла Ньютона Путешествие души. Ну и настраивайтесь на хорошее, поработайте с позитивными установками.

развернуть ответ

Кристина, почитайте книгу Майкла Ньютона Путешествие души. Ну и настраивайтесь на хорошее, поработайте с позитивными установками.


Статьи по теме

Лунное затмение 28 октября
Опубликовано — 27 октября 2023
620 просмотров
Коридор Затмений
Опубликовано — 13 октября 2023
597 просмотров
10 страхов, мешающих жить
Опубликовано — 12 сентября 2023
947 просмотров
Новая Эра — новая Я
Опубликовано — 22 марта 2023
1437 просмотров
Почему мы хотим, но не делаем?
Опубликовано — 11 марта 2023
1767 просмотров
Денежные ловушки
Опубликовано — 8 февраля 2023
1746 просмотров
Смотреть все статьи