Делюсь техниками исполнения желаний

Ревность

18 октября 2016

Давайте поговорим об этой разрушительной эмоции.
В первую очередь, ревность — это желание обладать, чувство собственничества.
Во вторую очередь, ревности способствуют внутренние комплексы, неуверенность в себе.

Ревность абсолютно противоположна чувству любви — любовь созидательна, а ревность разрушительна.
Рассмотрим на таком примере:
Один человек говорит, что любит цветы. Он идет в сад, срывает букет красивых цветов, ставит их дома в вазу и любуется ими, пока они не завянут.
Другой человек тоже любит цветы. Однако он не рвет их — он приходит в сад, поливает и удобряет их, любуется их ростом и цветением.
В первом случае любовь разрушительна, во втором случае — созидательна: благодаря этой любви цветы растут и благоухают.
В жизни все так же: когда вы любите человека, но при этом одержимы правом обладания им как вещью — то он начинает этому внутренне сопротивляться. Если вы не успокоите в себе эту губительную эмоцию, то рано или поздно отношениям придет конец.

Если ревнуете ВЫ

Разберитесь в себе, своих эмоциях. Есть ли повод для вашей ревности? Если ваш партнер дает вам повод — то тут впору не ревновать, а ставить его на место и указывать четкие рамки.
Если ваша ревность беспочвенна — разберитесь, откуда она идет. Глупо ревновать к тем, кто вам кажется красивее или успешнее вас — ведь всегда найдется кто-то лучше. Нужно начинать работать с уверенностью в себе. Когда вы уверены в себе и своей неотразимости — вас никакой ревности не одолеть. Ваша уверенность будет транслироваться и на вашего партнера.
Вы можете поработать с различными техниками и позитивными установками, которые помогут вам обрести чувство спокойствия и уверенности в себе.

Если ревнуют ВАС

Точно так же разберитесь в причинах ревности. Не дали ли вы ненароком повод? Управляема ли эта ревность или нет? Агрессивно ведет себя ваш партнер или нет? Если его ревность — следствие собственной неуверенности в себе — поддержите его комплиментом: Как я могу обратить внимание на кого-то, кроме тебя!
Если ваш ревнивец агрессивен, угрожает, и не дай Бог — поднимает руку на вас, то такие отношения лучше прекращать, пока они не закончились плачевно.

Перейти в Telegram
4882 просмотра

Комментарии читателей Оставить свой комментарий

Оставить свой комментарий

Здравствуйте!
Ситуация следующая: подруга познакомила с молодым человеком, у нас синим завязались романтические отношения. Далее выяснилось, что этот молодой человек - это бывшый этой самой подруги, с которым они провстречались 8 лет. А знакомы ещё больше...с первого курса вуза. Затем наши отношения стали разлаживаться с ним и тут я узнаю, что он хочет ее вернуть и зовёт замуж. Сама подруга уже как полтора года встречается с другим молодым человеком и к первому у не нет чувств любви как к мужчине. В итоге, с молодым человеком мы расстались, а с подругой общаемся. И я прекрасно понимаю, что она не виновата ни в чём, но меня каждый раз что-то коребит внутри при нашем общении. А уже как год прошел с того случая. Подскажите, пожалуйста, как побороть это чувство неприятия? Заранее благодарю!:)

19 октября 2017
Мария

Статьи по теме

Практика Прощения
Опубликовано — 16 октября 2023
6897 просмотров
Какая энергия в вас преобладает?
Опубликовано — 11 мая 2023
1389 просмотров
9 важных моментов для укрепления отношений
Опубликовано — 21 сентября 2022
2126 просмотров
Контрол-фрик
Опубликовано — 21 февраля 2022
4880 просмотров
20 советов себе
Опубликовано — 10 февраля 2022
2942 просмотра
Энергетические привязки
Опубликовано — 30 августа 2021
9870 просмотров
Смотреть все статьи