Делюсь техниками исполнения желаний

Почему мы получаем то, что не хотим?

13 марта 2018

Многие озадачиваются вопросом: «Почему сбывается то, что я не хочу?».
Казалось бы, вопрос разумный — прямо закон подлости какой-то — стоит только подумать о том, чего не хочешь, как тут же это получаешь. Вот бы желания так работали!

На самом деле все очень просто. То, чего мы боимся, или же «не хотим» занимает наше сознание в большей мере.
Не хотим опоздать на работу. Не хотим остаться без премии на Новый год. Не хотим прожить всю жизнь в одиночестве. Не хотим платить кредиты и жить в долгах. Машина бы еще не ломалась. Да и болеть как-то не хочется.

Узнаете?

Мозг постоянно занят перевариванием того, чего он НЕ ХОЧЕТ.
Такого человека можно ночью разбудить и спросить чего он больше всего не хочет — тут же ответит.
Зато, чтобы придумать, что хотим — это прямо сложная задача. Не думайте, что вы одни такие — не можете определиться со своими желаниями. На самом деле таких большинство и это один из ответов на вопрос, почему это так работает.
Вселенная — она всего лишь часть каждого из нас, она просто «выполняет» наши мысленные команды, то, на чем мы фокусируем свое внимание.
Поэтому когда вы концентрируетесь на болезни с мыслями «Только бы не заболеть!», то само собой вы заболеваете. Потом еще будете говорить «как знала!» или «сама себя сглазила».

Но нет, это называется сами спроецировали.

Тренируйте свой мозг НАМЕРЕННО переключать внимание на то, что вы хотите. В первую очередь, для этого у вас должно быть заготовлено ваше желание и правильная формулировка для него. Чтобы в любой момент, как только вы начинаете чувствовать, что мысли скатываются в негатив, намеренно переводить фокус внимания на свою формулировку.

К примеру, если вы очень боитесь заболеть и постоянно ловите себя на такой мысли — держите наготове фразу «Я абсолютно здорова!».
И при первых тревожных мыслях несколько раз мысленно повторяйте ее про себя. Сознание никуда не денется — ему придется подчиниться и сместить фокус внимания. Так вы возьмете контроль над ним. А вместе с этим и желания ваши начнут сбываться гораздо эффективнее!

Перейти в Telegram
2040 просмотров

Комментарии читателей Оставить свой комментарий

Оставить свой комментарий

Статьи по теме

Практика Прощения
Опубликовано — 16 октября 2023
6897 просмотров
Аффирмации для баланса
Опубликовано — 26 июля 2023
1106 просмотров
Поломки в доме и отражение в жизни
Опубликовано — 5 июля 2023
15698 просмотров
7 точек слива энергии
Опубликовано — 16 марта 2023
1521 просмотр
Практика пересмотра событий
Опубликовано — 12 сентября 2022
2813 просмотров
10 уроков жизни
Опубликовано — 23 августа 2022
1846 просмотров
Смотреть все статьи