Делюсь техниками исполнения желаний

Новости вокруг: как они влияют на нашу жизнь?

1 октября 2016

Хочу рассказать вам о том, как восприятие плохих новостей может влиять на нашу жизнь.
В наше время информационных технологий от негатива и плохих новостей очень трудно спрятаться. Так или иначе все эти события проникают к нам в голову, заставляют думать о них.

Я очень восприимчивый человек, раньше, когда читала где-нибудь в новостях о трагедиях с детьми, о тяжелых болезнях — пропускала все через себя, с большими переживаниями.

Помню, когда в новостях показывали заблудившуюся и погибшую в лесу девочку — я просто рыдала, как только представляла себе ее мучения. А на следующий день моя дочка поперхнулась орешком, он попал в бронхи и ее едва спасли — делали бронхоскопию под наркозом. Потом я стала замечать другие моменты — когда еще какая-то ситуация заставляла меня сильно переживать и примерять на себя чужое горе — непременно что-то случалось — то ребенок заболеет, то еще что случится.

Как же быть? Оставаться равнодушными к чужому горю и проходить мимо?
Нет!

Но нужно включать свой внутренний фильтр.

Сопереживание, милосердие, готовность прийти на помощь — это очень замечательные качества, они делают нас и этот мир лучше. Но никогда не пропускайте это через себя, не примеряйте на себя чужое горе.
Это схоже с визуализацией, только в данном случае вы программируете себя на негативные события. Необязательно сразу выключать телевизор, как услышали что-то плохое, но не нужно представлять себя на этом месте.

Недаром многие известные актеры рассказывают, как те или иные переживания в фильмах потом отражаются на их настоящей жизни.
Например, Наталья Варлей после роли панночки в фильме «Вий» очень тяжело и долго болела. Когда мы пропускаем все это через себя — мы невольно проецируем все эти события на свою реальность.

Поэтому старайтесь сдерживать такого рода эмоции. Протянуть руку помощи, поддержать, помочь, перевести денег больному ребенку — это нормально и мы должны это делать. Но сидеть плакать, представляя себя и своего ребенка на этом месте — к добру точно не приведет.

Перейти в Telegram
3598 просмотров

Комментарии читателей Оставить свой комментарий

Оставить свой комментарий

Подскажите, а что делать, если негативное событие УЖЕ примерил во всей красе на себя и свою семью?( И постоянно об этом вспоминаешь..

13 января 2018

29 лет

Статьи по теме

Практика Прощения
Опубликовано — 16 октября 2023
6879 просмотров
Аффирмации для баланса
Опубликовано — 26 июля 2023
1098 просмотров
Поломки в доме и отражение в жизни
Опубликовано — 5 июля 2023
15677 просмотров
7 точек слива энергии
Опубликовано — 16 марта 2023
1509 просмотров
Практика пересмотра событий
Опубликовано — 12 сентября 2022
2802 просмотра
10 уроков жизни
Опубликовано — 23 августа 2022
1839 просмотров
Смотреть все статьи