Делюсь техниками исполнения желаний

Как научиться видеть плюсы

24 мая 2018

Для многих это непростая задача — как же увидеть те самые открытые двери, если взгляд обращен на ту, что только что захлопнулась?

На самом деле, все события, происходящие с нами — нейтральны. Плохие они или хорошие — это уже только наша оценка, исходя из опыта и установок в сознании.
Просто так принято считать, что увольнение — это плохо. Ушел муж — это плохо. Ну а если посмотреть на них с другой стороны?
Реальный пример моей очаровательной читательницы, когда вдруг её спокойный и размеренный быт обрушился вместе с уходом мужа, она восприняла это как личную трагедию. Но прошло время — и в её жизни появился другой человек. Более близкий по духу, более активный, с такой же тягой к путешествиям, как у нее. Прошлый муж просиживал на диване — да, спокойно и размеренно, но в новой жизни все заиграло яркими красками. И теперь ее собственная оценка тому событию совершенно противоположная.
В любой негативной ситуации ищем плюсы. Можно прямо сесть и выписать на листочек — какую пользу я могу извлечь из этой ситуации? Чему я могу научиться? Очень часто размеренность и стабильность расслабляют нас и мы перестаем развиваться дальше. Малейшее потрясение — и мы уже готовы искать варианты, возможности и расти над собой дальше. Не зря конкуренция так полезна для любой деятельности. Именно конкуренция заставляет становиться лучше.
Даже если с поиском плюсов дело идет туго, то просто не торопитесь давать оценку событию. Отпустите ситуацию, доверьтесь Вселенной. Нам не видно, что за поворотом, а ведь цель может быть совсем близко.
Воспользуйтесь практикой благодарности. Это очень мощная практика, которая любое кажущееся негативным событие превратит в пользу для вас.

Почему так важно не впадать в негатив.

Дело в том, что транслируя негатив — мы продолжаем его и притягивать.
Это значит, если уволили с работы, мы понегативили, и на новой работе ничего хорошего может не выйти. И наоборот — трансляция благодарности поможет вам даже самую негативную ситуацию обернуть в свою пользу в самое ближайшее время.

Перейти в Telegram
2530 просмотров

Комментарии читателей Оставить свой комментарий

Оставить свой комментарий

Статьи по теме

Практика Прощения
Опубликовано — 16 октября 2023
6878 просмотров
Аффирмации для баланса
Опубликовано — 26 июля 2023
1098 просмотров
Поломки в доме и отражение в жизни
Опубликовано — 5 июля 2023
15675 просмотров
7 точек слива энергии
Опубликовано — 16 марта 2023
1508 просмотров
Практика пересмотра событий
Опубликовано — 12 сентября 2022
2802 просмотра
10 уроков жизни
Опубликовано — 23 августа 2022
1839 просмотров
Смотреть все статьи