Делюсь техниками исполнения желаний

Цель в жизни

30 августа 2016

Меня спрашивают — что делать, если ничего не радует и ничего не хочется делать? Как заставить себя думать позитивно, если даже это делать не хочется?

На это есть один ответ — найти свою цель. Человек без цели — это как корабль без штурвала. Неудивительно, что вам ничего не хочется и непонятно как и куда плыть.
Вы можете сказать на это, что у вас есть цель, но все равно почему-то ничего не радует. Значит, это не ваша цель, продолжайте искать ее.

Может цели поставлены уже за вас кем-то, может быть вы выдаете чужие цели за свои собственные, и это несогласие разума и сердца энергетически подавляет вас. Это никак не связано ни с материальным достатком, ни с успешностью — успешный и обеспеченный человек тоже может чувствовать опустошенность и нежелание действовать.

Что такое вообще цель? Это ваш маяк, это то, благодаря чему вы понимаете зачем вы живете и для чего.
Человек так устроен, что у него огромная потребность чувствовать свою значимость. Цель может заключаться не только в получении образования, вашей профессии или семье. Она может быть сама по себе, независимо от вашего основного занятия по жизни.
Закройте глаза и вспомните о чем вы мечтали в детстве. Подумайте и о тех моментах, которые радуют вас сейчас. Может быть у вас есть какие-то увлечения, от которых дух замирает?
У меня есть знакомая девочка, которая с детства увлекалась выпечкой кондитерских изделий. Пока она получала образование, работала — это все было на уровне хобби. Но когда она вышла в декрет — хобби выросло в нечто большее и стало приносить доход.
Видели бы вы, с каким удовольствием она занимается своими тортиками, из каждого создает шедевр! А какие отзывы благодарности она потом получает! По ее горящим глазам видно — человек на своем месте и понимает, куда двигаться дальше.
Другая знакомая переехала с мужем в Корею — его пригласили по работе, а она за ним следом. Поскольку язык она не знала и на работу не было возможности устроиться — она стала погружаться в страну, которая стала ее новым домом. Постоянно изучала новые места, фотографировала, а чтобы это дело было интереснее — завела блог и стала делиться своими потрясающими фото и полезной информацией.
Изначально не было никакой цели — было просто интересное для нее занятие. Но дальше это переросло в профессиональную деятельность — сейчас она организовывает потрясающие экскурсии по Корее, а за ее снимками стоят в очередь глянцевые журналы.
Посмотрите вокруг, поразмышляйте о том, что вам интересно на самом деле. Это занятие может быть параллельно с вашей учебой или работой, но кто знает — может быть именно оно подарит вам гармонию в душе и желание двигаться вперед.

Если вы сейчас затрудняетесь с пониманием своей цели — просто займитесь тем, что вас увлекает и делайте это от души. Поверьте, когда вы будете делать то, что любите — цель сама появится и заявит о себе.

Перейти в Telegram
3908 просмотров

Комментарии читателей Оставить свой комментарий

Оставить свой комментарий

Статьи по теме

2024 — год Кармы
Опубликовано — 15 января 2024
804 просмотра
Практика экологичного исполнения желаний
Опубликовано — 10 января 2024
1084 просмотра
Новолуние 13 декабря
Опубликовано — 12 декабря 2023
570 просмотров
Техника «Наиболее благоприятный результат»
Опубликовано — 29 июня 2023
30908 просмотров
11 фраз для реализации предназначения
Опубликовано — 10 апреля 2023
2356 просмотров
Почему мы хотим, но не делаем?
Опубликовано — 11 марта 2023
1767 просмотров
Смотреть все статьи