Делюсь техниками исполнения желаний

Зачем хранить исполнившиеся желания?

8 марта 2017

Многие спрашивают, что делать со своими старыми списками желаний, нужно ли их вычеркивать/выбрасывать/сжигать.
Я вам очень рекомендую — оставьте их для памяти!
Почему так важно помнить о своих прошлых желаниях?

Наш мозг устроен так, что лучше всего мы запоминаем либо что-то плохое, либо то, что нам не удалось получить. Но мы очень быстро забываем обо всем том, о чем мечтали и чего достигли.
У меня есть много таких примеров — и своих, и чужих. К примеру, больше всего на свете мечтал человек переехать в другую страну, все усилия прикладывал для этого. И вот он достиг своей цели. Через какое-то время эйфория проходит и человек начинает искать недостатки на новом месте — и конечно же он их находит! И вот вы с ним встречаетесь, вы ждете от него восторженных рассказов о том, как он счастлив — ведь мечта всей его жизни сбылась! Но он начинает ругать новую страну и все, что с ней связано.
И это из крупных желаний. А еще есть маленькие желания, про исполнение которых вы потом и вовсе не вспомните! И вот представьте, что спустя какое-то время вы получили все, что хотели в прошлом, но пока не получили то, что хотите теперь. И вы начинаете думать, что ничего не работает, техники желаний все «сломались» и вообще ничего и никогда у вас не выходит.

Вот в такие-то моменты вам и пригодятся ваши старые блокнотики, списки желаний и так далее. Чем старее — тем лучше!
Вы будете откровенно удивлены, когда увидите, что все, о чем вы мечтали — вы уже получили, но перестали это ценить. А чтобы исполнились новые желания — нужно начать ценить то, что есть здесь и сейчас.
Вот во избежание таких проявлений «неблагодарности» — заведите себе правило хранить в укромном месте списки своих старых желаний. Доставайте в минуты, когда опускаются руки, ведь лучшая мотивация — это вы сами и ваши собственные достижения.

Перейти в Telegram
6528 просмотров

Комментарии читателей Оставить свой комментарий

Оставить свой комментарий

Елена, как здорово, я так рада за вас! И спасибо Вам, всегда рада помочь)

8 августа 2017

Алина, вы абсолютно правы в том, что мы быстро забываем о достигнутом, так как сосредоточены на том, чего у нас ещё нет. У меня есть личный пример. Несколько лет назад при переезде я нашла свой старый блокнотик(ему лет 10). И там я прочла список своих желаний 40 с лишним пунктов (нужно было 50, я не доделала тогда). Там были желания из разряда нереальных (нужно же было собрать количество:) ) И я писала даже то, чего в общем то хотелось, но я не верила, что это возможно.
Так вот, нашла я этот блокнот, читаю и "выпадаю в осадок"))) в хорошем смысле. У меня сбылось почти всё. Процентов 90 так точно. А я этого даже как то и не замечала в этой гонке за новыми мечтами. И, знаете, я так обрадовалась этому блокноту))) всем и каждому рассказывала))) даже новый завела))
Спасибо вам, Алина, за ваши статьи и вашу работу. Сегодня для меня как нельзя кстати, вспомнить, как многого я уже добилась))) и поблагодарить Вселенную за помощь, за то, что посылает мне людей вроде вас.
Благодарю. И вас, Алина, благодарю))) Успехов вам и процветания)))

8 августа 2017
Елена
34 года, Беларусь
Комментарий Алины

Елена, как здорово, я так рада за вас! И спасибо Вам, всегда рада помочь)

развернуть ответ

Статьи по теме

Практика 369 — манифест для желаний
Опубликовано — 1 марта 2024
733 просмотра
Практика экологичного исполнения желаний
Опубликовано — 10 января 2024
1350 просмотров
Техника Стакана воды
Опубликовано — 17 марта 2023
321840 просмотров
Техника «9 желаний»
Опубликовано — 1 февраля 2023
15503 просмотра
Нумерология
Опубликовано — 31 января 2023
107079 просмотров
Техника «Три шага»
Опубликовано — 12 января 2023
3402 просмотра
Смотреть все статьи