Делюсь техниками исполнения желаний

Здоровье





Нам кажется, что наши мысли, чувства и уж тем более здоровье нам не подвластны, но это не так.

Научно доказано, что позитивный настрой может улучшить самочувствие, помочь даже в лечении казалось бы безнадежных случаев. Осознанное управление здоровьем помогает в корне изменить образ мыслей и настроиться на лучшее. 

Самая распространенная проблема, вызывающая физические проблемы, это нехватка жизненной энергии и загрязнение биополя человека. Прана – так по-другому называется жизненная энергия, являющаяся залогом здорового состояния тела и души. Ее низкий уровень имеет такие побочные эффекты, как апатия, бессилие, хроническая усталость, которая не уходит после сна и отдыха, депрессия, вялость.

Практики на здоровье помогают изменить свое мышление, что позволит вам не только поменять отношение к здоровому образу жизни, но и научиться оптимистично смотреть на мир в целом.

Буквально 20-30 минут ежедневной практики способны на физическом уровне укрепить наш мозг, сделать нас умнее, внимательнее, спокойнее, сильнее, позитивнее. 

Вот какие методики можно использовать:

  • Аффирмации на здоровье. Аффирмации работают при многократном повторении. Чтобы эта психологическая техника была эффективной, человек должен относиться к установкам серьезно, верить в их действенность. Например: «мой организм здоров и энергичен», «моя жизненная энергия увеличивается с каждым днем», «я свободен  от стресса».

  • Медитации на здоровье. Причина заболеваний отчасти кроется в негативных чувствах и эмоциях. Вы можете начать практиковать техники, направленные на устранение негатива и очищение души от ограничивающих убеждений. Медитация повышает выработку серотонина, которого всем нам так не хватает. Еще важнее следующий факт: в процессе и по его завершении нормализуется кровообращение и кроветворение, что автоматически улучшает состояние здоровья.

Йога

Йога – это древняя практика, сочетающая в себе физические упражнения, дыхательные техники и медитацию. Она направлена на улучшение гибкости, силы и равновесия, а также снижение уровня стресса и улучшение общего эмоционального состояния. Регулярная практика йоги способствует гармонизации работы всех систем организма, улучшает сон и повышает уровень энергии.

Питание с Осознанностью

Питание играет ключевую роль в поддержании здоровья. Питание с осознанностью подразумевает внимательное отношение к выбору продуктов, их качеству и способу приготовления. Алина Гесс подчеркивает важность употребления цельных, натуральных продуктов, богатых витаминами и минералами, которые способствуют укреплению иммунитета и общему благополучию.

Глубокое Дыхание и Релаксация

Практики глубокого дыхания и релаксации помогают снизить уровень стресса и напряжения в теле, улучшают кровообращение и способствуют глубокому расслаблению. Техники дыхания могут использоваться самостоятельно или в сочетании с другими практиками, такими как медитация или йога.

Еще больше полезных тренингов на здоровье и подробные описания практик вы сможете найти на моем Telegram-канале. Скорее присоединяйтесь, чтобы не пропустить ничего интересного!
Перейти в Telegram

Актуальные рубрики