Делюсь техниками исполнения желаний

Как мотивировать себя

19 августа 2018

Итак, вы поняли, что недовольны собой и своей жизнью, и вполне закономерно возникает вопрос: что с этим делать?
Ответ простой и вы его знаете — нужна мотивация!
А вот где её взять — об этом ниже.

Правило № 1:

Если не знаете, что делать — делайте хоть что-нибудь!
Особенно это правило важно, когда чувствуете упадок и отсутствие энергии. Энергия всегда образуется в действии, поэтому совершенно не имеет значение, что вы будете делать. Начните ходить в спортзал, гулять на свежем воздухе или просто затейте генеральную уборку. Кстати, замечали, что когда проведёшь уборку от души, появляется душевный подъем и прилив сил? Даже несмотря на физическую усталость.

Правило № 2:

Делайте то, что любите.
У каждого из нас есть любимое занятие. Хоть вышивание крестиком, хоть игра на губной гармошке или кулинарное творчество. Если есть дело, которое дарит вам позитивные эмоции и вдохновение — делайте, а полученное вдохновение пригодится вам для достижения ваших целей.
  1. Смотрите мотивирующие фильмы, читайте такие же книги и биографии великих людей. Когда вы увидите со стороны пути достижения успеха других людей, вы поймете, что у всех свой путь и не всегда он гладкий. Более того — именно препятствия и трудности создают великих людей. Именно трудности дают мощный толчок к развитию, а негативный опыт дает самый ценный опыт.
  2. Не тратьте драгоценную энергию. Зачастую проблема отсутствия мотивации очень банальна — в отсутствии энергии. Мало того, что её нужно генерировать, нужно научиться обращаться с ней бережно. Что отнимает ее у вас — сплетни, бесцельное сидение в соцсетях и перед ТВ, обсуждение негативных новостей и событий, жалобы на жизнь, участие в скандалах и разборках.
  3. Полюбите себя и дайте себе право на ошибки. Страх неудач заставляет нас стоять на месте, а кто сказал, что неудачи существуют? Каждая неудача, как вы её видите, может быть всего лишь новой ступенькой на пути к большому успеху.

Перейти в Telegram
1982 просмотра

Комментарии читателей Оставить свой комментарий

Оставить свой комментарий

Статьи по теме

2024 — год Кармы
Опубликовано — 15 января 2024
1023 просмотра
Практика экологичного исполнения желаний
Опубликовано — 10 января 2024
1356 просмотров
Новолуние 13 декабря
Опубликовано — 12 декабря 2023
694 просмотра
Техника «Наиболее благоприятный результат»
Опубликовано — 29 июня 2023
31346 просмотров
11 фраз для реализации предназначения
Опубликовано — 10 апреля 2023
2448 просмотров
Почему мы хотим, но не делаем?
Опубликовано — 11 марта 2023
1828 просмотров
Смотреть все статьи