Делюсь техниками исполнения желаний

10 полезных привычек

3 октября 2018

Решила поделиться с вами списком полезных привычек, которые здорово облегчают мою жизнь и делают её лучше.

  1. Улыбаться с утра. Поговорка про «встал не с той ноги» очень даже реальна — если встретить утро угрюмым и недовольным, то и весь день может пройти так же.
  2. Благодарить. Чтобы ни происходило — благодарите. Для чего-то это нужно, и именно благодарность развернет любую ситуацию в вашу пользу.
  3. Не спорить. Прочитав у Стивена Кови про парадигму восприятия, я поняла насколько бессмысленным становится любой спор. Каждый видит все под своим углом зрения, поэтому доказывать обратное абсолютно бесполезное занятие, которое только отнимает энергию.
  4. Ставить цели. Было время, когда я не могла ответить на вопрос, кем я себя вижу через несколько лет и в какую сторону я движусь. Я просто плыла по течению и это угнетало меня. Цели делают жизнь более осмысленной и дарят вдохновение.
  5. Любить себя. Это не имеет ничего общего с самолюбием. Любить себя — значит, заботиться о себе, о своем физическом и психическом здоровье, не загрязнять свое тело и душу.
  6. Избавляться от хлама. Выбрасывать все ненужное — очищать и пространство вокруг себя и внутри себя ) Лишний хлам в доме создает много препятствий для новых возможностей, лишние обиды в душе не пускают туда чудо.
  7. Не усложнять жизнь. Есть такая категория людей — паникеры, они ищут сложности даже там, где их вообще не видно. Раньше и я любила многое усложнить, пока не поняла — «здоровый пофигизм» помогает сохранять баланс во всем.
  8. Учиться новому. Жизнь не стоит на месте, она как река — несется с бешеной скоростью. И если стоять на месте самому, то есть риск остаться далеко позади.
  9. Не тратить время на энергетических вампиров. Если чувствуете, что к вам пытается «присосаться» токсичная личность, лучший способ — это игнор. Воевать с ними — это как сражаться с ветряными мельницами, только зря потерять все силы.
  10. Любить других. Удивительная закономерность — как только начинаешь выражать любовь к окружающему миру, так он начинает отвечать взаимностью

Перейти в Telegram
1524 просмотра

Комментарии читателей Оставить свой комментарий

Оставить свой комментарий

Статьи по теме

Энергии апреля
Опубликовано — 18 апреля 2024
115 просмотров
День весеннего равноденствия
Опубликовано — 15 марта 2024
499 просмотров
2024 — год Кармы
Опубликовано — 15 января 2024
1021 просмотр
Практика экологичного исполнения желаний
Опубликовано — 10 января 2024
1349 просмотров
Новолуние 11 января
Опубликовано — 9 января 2024
745 просмотров
Новолуние 13 декабря
Опубликовано — 12 декабря 2023
693 просмотра
Смотреть все статьи