Делюсь техниками исполнения желаний

Психология бедности

29 сентября 2016

Хотела поговорить с вами о таком понятии, как «Психология бедности».

Многие из нас воспитывались людьми старой советской закалки, которые работали от зарплаты до зарплаты, а попытки предпринимательства своих детей называли глупыми мечтами. По их мнению — нормальный ребенок должен поступить в институт, оттуда распределиться на какой-нибудь завод и там уже проработать до пенсии. Знакомо вам?

Вот некоторые «симптомы» психологии бедности:

  • Жалобы на жизнь. Не в то время родился, не в той стране, не с теми данными.
  • Нелюбимая работа с маленькой зарплатой. Обычно люди с психологией бедности боятся рисков и предпочтут низкооплачиваемую, но стабильную работу в госучреждениях, а коммерческие организации обходят стороной — не дай Бог, обанкротятся!
  • Отсутствие терпения — хочется всего и сразу. Нет желания начинать карьеру с нуля, нет желания идти на маленькую зарплату, но с перспективой. Если такому человеку дать миллион долларов — он растратит его сразу и не понимая на что.
  • Постоянное сравнение себя с другими и не в свою пользу. По-другому можно назвать это зависть.
  • Превышение расходов над доходами.
  • Жадность, скупость. Когда думаете не где заработать больше, а где бы еще сэкономить.
  • Нежелание развиваться как личность и расти духовно.
  • Чувство «Мне все должны». государство должно обеспечить жильем, работодатель — высокой зарплатой.
  • Боязнь перемен.
  • Низкая самооценка. Наверное я недостоин лучшего; большие деньги достаются только нечестным трудом, а я не такой; от меня ничего не зависит; чтобы чего-то добиться нужны связи и деньги.
Нашли у себя какие-то черты? Не отчаивайтесь! Вы не одиноки и те или иные черты присущи всем нам.
Как психология бедности проявляет себя в вашей жизни?

Представьте себе, что вы проходите мимо витрины дорогого магазина и вы не можете позволить себе туда зайти. При мысли о том, что вам нужно переступить этот порог, где на входе грозно стоит швейцар, вас охватывает паника и начинают подкашиваться ноги. Вам так и кажется, что если вы туда зайдете — продавцы начнут хихикать и показывать на вас пальцем (помните сцену из фильма «Красотка»?).
Из этого получается вот что: вы мысленно даете сигнал Вселенной: «НЕТ, НЕТ, пожалуйста! Не надо мне таких вещей, я этого всего недостойна!» Знакомо вам такое?
И дело ведь не в том, что вам что-то там нужно. Вы можете быть мультимиллионером, но при этом у вас не будет никакой необходимости что-то покупать в этом магазине. Разница только в одном — это ваш страх, ваша неуверенность, что вы достойны чего-то подобного.

И от этого нужно срочно избавляться. Это только для того, чтобы вы понимали: вы уникальны в своем роде, и вы достойны всего самого лучшего в этом мире. И с чего вы взяли, что вы хуже кого-то, кто может сюда зайти и купить все, что вздумает?
Вы тоже можете зайти. А не покупаете, потому что вам это не надо. Вот примерно так вы должны мыслить, приучать себя и свое мышление.

Соблюдайте некоторые простые правила:

  • Лучше одна качественная сумка, чем 10 дешевых. Лучше недорогой бренд, чем китайские реплики. Не обманывайте свое подсознание, количеством или подделками, приучайте себя к тому, что вы достойны самого качественного и лучшего. Абсолютно все идет от нашего собственного осознания. И подобное всегда притягивается к подобному.
  • Не копите деньги на черный день — а то он и правда придет. Лучше откладывайте деньги на какие-то ваши конкретные цели.
  • Помните о том, что мир — это зеркало. Чтобы получать — надо отдавать. Не забывайте выделять на благотворительность, чаевые. Чаевые нужно оставлять вообще независимо от того, сколько у вас денег — если можете выделить средства на поход в ресторан, то найдете возможность и выделить 10 % на чай — этим вы проявляете уважение к законам Вселенной и чужому труду.
  • Держитесь людей успешных и чего-то добившихся — не испытывайте чувства зависти, а старайтесь тянуться, перенимать их мышление. Окружение, которое менее успешно, дает нам чувство собственной значимости, но абсолютно не дает мотивации к развитию. Мозг получает сигнал — «Ага, я уже успешен, я лучше их всех, зачем напрягаться?».
  • Это не значит, что добившись успеха надо забыть всех старых друзей — речь не об этом. Вы вполне можете совмещать все круги общения, просто тот самый волшебный пендель вы можете получить только от тех, кто успешнее вас.
  • Никогда и ни на что не жалуйтесь — не нравится что-то — меняйте. Помните — мы всегда сами делаем свой выбор! И мужа или жену, на которых вы жалуетесь — вы выбирали сами. Да, вы не выбирали страну, где вы родились, но в ваших силах сменить ее на любую другую. То же относится к работе, вашему окружению. Просто осознайте это.
  • Не ищите способ сэкономить — лучше найдите способ заработать больше.
  • Легко относитесь к тратам: деньги — это энергия, они должны двигаться. Легко отдаете=легко получаете.
  • У вас всегда и во всем должно быть ощущение права выбора и что вы достойны лучшего!

Перейти в Telegram
6260 просмотров

Комментарии читателей Оставить свой комментарий

Оставить свой комментарий

Наталия, да и вы уже будете на шаг ближе к этой вещи!)

6 сентября 2017

А если все таки что то или многое надо в такой дорогом магазине как туда заходить ?с какими мыслями выходить? когда захожу смотрю и ничего не надо это более понятно
но вот когда очень нравится вещь или аксессуар а денег на нее нет даже со скидкой  как тут быть? визуализировать?))

6 сентября 2017
наталия
39 лет, ростов на дону
Комментарий Алины

Наталия, да и вы уже будете на шаг ближе к этой вещи!)

развернуть ответ

Светлана, спасибо вам за такие добрые слова, за смущали меня прямо))

23 июня 2017

Алина, здравствуйте! Вы замечательный человек! Благодарю Вас за Ваш труд! Вы делаете замечательное дело, помогаете, мотивируете стольких людей!
Читаю Вашу страничку в Inst ежедневно, чтобы все время держать свои мысли  в правильном направлении!
Ранее уже читала книги Кехо, Мерфи, Витале Коэльо, Шарма... и вот теперь Вы - тоже мой кумир! Желаю Вам исполнения всех Ваших мечтаний!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

23 июня 2017
Светлана
30 лет, Балашиха
Комментарий Алины

Светлана, спасибо вам за такие добрые слова, за смущали меня прямо))

развернуть ответ

Статьи по теме

Поломки в доме и отражение в жизни
Опубликовано — 5 июля 2023
15699 просмотров
Новолуние в Тельце
Опубликовано — 17 мая 2023
1253 просмотра
11 фраз для реализации предназначения
Опубликовано — 10 апреля 2023
2448 просмотров
Почему мы хотим, но не делаем?
Опубликовано — 11 марта 2023
1828 просмотров
7 возможных причин «застревания» на одном финансовом уровне
Опубликовано — 22 июня 2022
3044 просмотра
10 ошибок в кризис
Опубликовано — 18 июня 2022
1843 просмотра
Смотреть все статьи